Котельные

Страницы: 1
RSS
Котельные

Доброго времени суток.
Ситуация такая составил смету на реконструкцию котельной по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. Наружное освещение, Москва 2006 . получилась такая вот смета на 2 710,63 тыс. руб. у меня вопросы, возможно ли каким нибудь образом снизить смету и может есть какой нибудь другой сборник в котором цена поскромнее?
В разделе 1 Электроэнергетика котельные есть, но они с ПАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ, не мой случай.
В разделе химическая промышленность котельные до 0,3 Гкал/ч и до 0,5Гкал/ч.
Производительность моей котельной 4 Гкал/ч.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Никто не запрещает применять любые удобные для заказчика понижающие коэффициенты в конце расчета.

как видно в смете я и применил, НО гораздо красивее бы гляделись 50-60-70% понижающего, но не 10...
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Я видела понижающий у вас. ..Но я не поняла, что вас смущает :blush:

смущает то что 10%. Подрядчик если увидет то обалдеет. я же говорю вот если бы понижающий 50-60-70%, НО не выходило за сумму 275 т.р.

аааааааааааааааа :cheer: :cheer:
Но, если подрядчик готов работать за вышеназванную сумму, то какая разница какой там понижающий ;)

1. Можно перевести МВт в Гкал: 100кВт=0,86Гкал/час (примерно так, найдите в ин-те). Но чтобы не заморачиваться и не искать другие расценки, подкорректируйте вашу смету, она у вас вполне приличная.
2. Можно понизить коэффициент относительной стоимости, т.е. ополовинить все разделы
3. Можно снизить коэффициент на реконструкцию (у вас максимальный), заказчик только рад будет
4. Неясно, почему у вас стадийность РП (1,5)? Если нет необходимости проходить госэкспертизу, делайте и расценивайте только РД.
5. Охрана окружающей среды и энергоэффективность считаются только от РД, у вас получается неправомерное завышение стоимости
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR Асфальтовое покрытие дорог В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)