Составил смету на реконструкцию котельной по справочнику базовых цен

Составил смету на реконструкцию котельной по справочнику базовых цен

Составил смету на реконструкцию котельной по справочнику базовых цен
 
Доброго времени суток.
Ситуация такая составил смету на реконструкцию котельной по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. Наружное освещение, Москва 2006 . получилась такая вот смета на 2 710,63 тыс. руб. у меня вопросы, возможно ли каким нибудь образом снизить смету и может есть какой нибудь другой сборник в котором цена поскромнее?
В разделе 1 Электроэнергетика котельные есть, но они с ПАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ, не мой случай.
В разделе химическая промышленность котельные до 0,3 Гкал/ч и до 0,5Гкал/ч.
Производительность моей котельной 4 Гкал/ч.
 
Никто не запрещает применять любые удобные для заказчика понижающие коэффициенты в конце расчета.
 
как видно в смете я и применил, НО гораздо красивее бы гляделись 50-60-70% понижающего, но не 10...
 
Я видела понижающий у вас. ..Но я не поняла, что вас смущает :blush:
 
смущает то что 10%. Подрядчик если увидет то обалдеет. я же говорю вот если бы понижающий 50-60-70%, НО не выходило за сумму 275 т.р.
 
аааааааааааааааа :cheer:  :cheer:
Но, если подрядчик готов работать за вышеназванную сумму, то какая разница какой там понижающий ;)
 
1. Можно перевести МВт в Гкал: 100кВт=0,86Гкал/час (примерно так, найдите в ин-те). Но чтобы не заморачиваться и не искать другие расценки, подкорректируйте вашу смету, она у вас вполне приличная.
2. Можно понизить коэффициент относительной стоимости, т.е. ополовинить все разделы
3. Можно снизить коэффициент на реконструкцию (у вас максимальный), заказчик только рад будет
4. Неясно, почему у вас стадийность РП (1,5)?  Если нет необходимости проходить госэкспертизу, делайте и расценивайте только РД.
5. Охрана окружающей среды и энергоэффективность считаются только от РД, у вас получается неправомерное завышение стоимости
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.