Смета на обследование инженерных сетей.

Смета на обследование инженерных сетей.

Смета на обследование инженерных сетей.
 
Добрый день!
Не могу найти обоснованную расценку на обследование инженерных сетей. В интернете я только нашёл СпЦ-91-04 "Сборник цен на проектные работы для капитального ремонта зданий и сооружений (временный) 1990 г.", тут ничего путного не сказано.
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ таблица №39 Составление описания подземных и надземных сооружений не подходит так как мне известна только протяженность, да и пока я буду запрашивать информацию которая там требуется, смета будет неактуальной.  
Помогите советом или хотя бы где искать, а то перелопатил много а результата 0.
Похожие темы:Найти еще: обследование
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
... "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить, согл. МУ 620, п.3,4. Обследования и обмеры по соответствующему СБЦ 81-2001-25, если можно строит.объем определить, если нет, по форме 3П 707/пр.
Управляющая компания и метод расчета
... однозначно.   " Не только текущим. Капитальным также. Порядок действий перед необходимым ремонтом такой же как во всех иных случаях: обследование технического состояния строительных конструкций, при необходимости подготовка проекта, ремонтно-строительные работы. Да, ...
 
Доброе утро. Вот, нашла у себя в куче нормативки; может,подойдет... http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5229/
 
К сожалению нет.
Тут справочники базовых цен на проектные работы, про обследование тут ничего нет.
 
Вот что нашла, но для Москвы.
Правительство Москвы
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
СБОРНИК
базовых цен на работы по обследованию и мониторингу технического состояния строительных конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружений
МРР-3.2.05.04-07 2008
Но я так понимаю Вам наружка нужна. А здесь внутрянка на измеритель м3 здания
 
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. сметы и сборники внутри будут какие вопросы задавайте.
Насчёт ультразвукового измерения в смете:
Измерение толщины стенки трубопроводов с помощью ультразвука; составление схемы на основании п. 5.11 и 5.12 типовой инструкции по периодическому техническому освидетельствованию трубопроводов тепловых сетей в процессе эксплуатации(РД 153-34.0-20.522-99).
 
Вот тут файлы которые не скинулись в прошлый раз
 
Саша, если Вам ничего из вышеприведенного не подходит, то обследование инженерных сетей смело можете рассчитывать по форме 3п, она же калькуляция. Как раз мы этим сейчас и занимаемся, то есть нам проектировщик представляет данную форму, составленную естественно в рамках здравого смысла и логики с представлением необходимых подтверждающих бухгалтерских документов, а мы (бюджетный заказчик) ее проверяем и работаем по ней.
Потому что, никаких прямых сборников на данные работы пока не существует, а МРР - это для г. Москва и для его бюджета, а федеральный бюджет его применять не имеет право (если вы конечно бюджетник или работаете для бюджетников).

Кстати, прейскурантами ОРГРЭС мы тоже пользуемся, часто выручают данные документы, особенно когда нет необходимых расценок в федеральных сборниках.
 
Алексей у нас политика такая что надо всё обосновывать, ну и чтобы справочник был утверждённый, действующий. Калькуляцию безусловно можно, только кто подтвердит это количество часов работы инженера? кто подтвердит что это работа инженера 1го разряда а не 2го? Очень много вопросов возникнет у проверки. а когда уже есть готовый сборник, пусть и для Москвы, но утвержденный то отбиваться намного легче и вопросы по квалификации и количеству часов уже не к сметчику будут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.