проектные работы по ЦРД ?

проектные работы по ЦРД ?

проектные работы по ЦРД ?
 
подскажите кто-нибудь знаком с такими сборниками, где можно посмотреть информацию (наименования,индексы и т.п.)
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
Расшифруйте аббревиатуру, пожалуйста.
 
Эххх...если б я знала, то наверно б не спрашивала, что оно такое и с чем его едят)))
 
На сайте Минрегиона периодически меняется и публикуется Реестр, вышлю вам свою проработку. Также коэффициенты - на сайте Минрегиона
 
Марина Т, напишите, пожалуйста, когда узнаете - что такое ЦРД.
Для общего развития :blush:
Как-то по звучанию это похоже на Цену Разработки (проектной) Документации. Но таких сборников я не нашла...
 
Вот на что я наткнулась:
Еще в 2000 г. пользовались ЦРД сейчас делаю по СБЦ (а вообще договор на проектирование или согласовывается цена по факту
СБЦ98-1-05 + СБЦ98-1-16 например

ЦРД-17-Б-2
Разработка сборочного чертежа, обозначение нормы Б (п.1.10.2), N нормы 2 (п.1.10.5)
Расценки сборника на 1лист в зависимости от формата

ЦРД-12 Разработка текстовых материалов технического задания, лист формата А4

Похоже, это что-то, что было до СБЦ :unsure:
 
Сборочные чертежи не имеют отношение к проектной документации.
На конструкторскую документацию существуют СБЦ, последний - 2002г. - СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ
 
Девочки...Пошарилась у себя в программе. Оказывается ЦРД - это Разработка конструкторской документации.    (из Сборника ПИР 1982-1990гг База 2001 г.)  :woohoo: моя новая работа = мои новые знания.
 
Спасибо, пригодиться для общего развития)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.