Пожарка, сети и КИП

Пожарка, сети и КИП

Пожарка, сети и КИП
 
Как определить стоимость проектных работ  на проектирование пожарообнаружение и пожаротушение; проектирование трубных линий, КИП, если стоимость строительства объекта составляет прибл. 12 500 000 000р.? как вообще посчитать или прикинуть стоимость этих разделов, если ничего больше нет?
 
"стоимость проектных работ на проектирование пожарообнаружение и пожаротушение" определяется по СБЦ "Системы пожарной и охранной защиты" 1999г. Затем индексом Минрегиона переводится в текущие цены и вуаля ответ перед Вами! :)
 
Игорь вы не внимательно прочли вопрос. Какими пользоваться сбц и какими индексами это я знаю.Но на сколько я понимаю для составления смет по ним нужна конкретика, а у нас нет вообще ни каких данных, кроме стоимости строительства. Видимо нужно от неё плясать...т.е. как-то найти общую стоимость проектных работ, и от них в процентном соотношении(как я полагаю) брать данный раздел...только вот в каком не понятно и где это можно прочесть?
 
"а у нас нет вообще ни каких данных, кроме стоимости строительства"

Это что же получается, Вы даже не знаете ЧТО СТРОИТЬ будете? :blink:
 
знаем.....иначе не было бы стоимости стройки....в общем это больная тема....которая на данном этапе закрыта(пока что).
 
Значит данные есть, просто их надо правильно обработать и выбрать необходимую информацию! Тогда вперёд (можно даже с песней :whistle: )!
 
если бы они были не спрашивал бы! Данных нет вообще....не то что вообще,а ВООБЩЕ!:)
 
Посмотри здесь, может что найдёшь: http://smetapir.ru/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B.html
Сам не читал, случайно наткнулся.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.