Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения
 
Заказчик требует составить смету на разработку программного обеспечения в Гранде. не знаю где искать и с какой стороны взяться.
 
В сборниках ТСН есть корректировка ПО и разработка дополнительных модулей (14.8.-42-1) по просьбе пользователя, но вот с разработкой ПО не встречался.
Попрошу уточнения в чем ПО разрабатываться будет
 
Цитата
Ирина пишет:
Заказчик требует составить смету на разработку программного обеспечения в Гранде. не знаю где искать и с какой стороны взяться.
Программное обеспечение для чего? И если не привязываться к  ГрандСмете, то покажите что и как у вас выглядит в задании.
Изменено: Таня Баженова - 17.07.2013 14:29:00
 
Раньше в ФЕРм 11 была такая расценка, но ее убрали в изменениях,так как  посчитали,что в цену оборудования должны включить программное обеспечение. Теперь только фантазировать. Воспользоваться предложением Павла применительно,ну еще поискать,что понравится
 
Программное обеспечение для систем АСУ ТП. Раньше по старым сметным сборникам там была куча коэффициентов, перемножались они и все это имело вид практически обычный текстовый. Вот жаль я не захватила из дома смету по старому. Но завтра утром зайду сюда с работы и покажу предыдущий вид. Гранд-смета последней версии у меня. Вроде там должны быть проектные работы в базе но я их не нашла!! Заказчик - крупное предприятие и требования жесткие у них. Мы =подрядчик- выделенная оошка. Ставили системы АСУ ТП .
 
И привязываться исключительно к Гранд-смете. Это тоже требование заказчика, что все сметы - будь то монтаж или пуско-наладка - все в Гранде. Хотя сами они тоже не знают как составить.
 
Ирина Добрый день, пообщался вчера со своими АСУшниками, мне сказали, что есть какой то сборник на разработку ПО, пока что найти его что то нигде не могу, постараюсь в течении дня....
 
Сейчас сборники на проектные работы платные. Если ваше предприятие за них не заплатило, вам их и не установили в гранд.
Цитата
Гранд-смета последней версии у меня. Вроде там должны быть проектные работы в базе но я их не нашла!!  .
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Павел спасибо. буду ждать. Ольга мы купили полный пакет предлагаемого. По крайней мене ГЭСН все там должны быть. а вот если что отдельно...тут я пока не спец. Мне бы хотя бы название сборника.
 
Уф, чуть голову не сломал, и чуть не предложил считать ресурсным методом))) Итак, называется искомый объект  
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
НА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ (АСУТП)
Изменено: Павел - 18.07.2013 14:36:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Павел спасибо. буду ждать. Ольга мы купили полный пакет предлагаемого. По крайней мене ГЭСН все там должны быть. а вот если что отдельно...тут я пока не спец. Мне бы хотя бы название сборника.
Ирина, извиняюсь, если что. Но мне показалось вы не поняли о чем Ольга написала. ГЭСН здесь не при чем.
Сборники на проектные работы - это СБЦ (справочники базовых цен)
Изменено: Таня Баженова - 18.07.2013 14:44:27
 
спасибо. счас поищу почитаю
 
а...ну вот этим то мы пользовались. а теперь все это надо в грандсмете делать!! не принимают по этому справочнику!
 
более помочь наверное не смогу потому что немного не по моему профилю(
 
Таня  возможно. и как из этого сборника в гранд то вставить работу??
 
ммм.. Ир я вас не вполне понимаю, что значит не принимают по этому справочнику? Купить эту СНБ для Гранда, установите и.... Вы делали расчет в ручную?  
 
может я что то не понимаю по молодости лет...( Как вариант тогда считать ресурсным методом собирая ТЗ на разработку отдельных модулей программы, на отладку и настройку... учитывая категории инженеров.... признаюсь, я не владею этим....
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня возможно. и как из этого сборника в гранд то вставить работу??
У меня есть подозрение, что указанный Павлом справочник сейчас не действует  :cry:   Во всяком случае у меня в программе его нет, хотя все остальные СБЦ есть.
Что касается того, как  пользоваться Грандом ...я не знаю. У меня другая программа.
Ну и у вас должен стоять модуль ПИР в программе, чтобы пользоваться сборниками.
Изменено: Таня Баженова - 18.07.2013 14:53:56
 
Павел да, наш директор сам всегда рисовал эти сметы просто к ворде. список коэффициентов, сумма и все. Но сейчас требуют все это сделать именно в программе грандсмета.
 
Если сборники ПИР вами не оплачены, то в составе гранда они будут, только расценки из них в смету вы вставить не сможете. :-(
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.