Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения

  RSS
Разработка программного обеспечения
 
Заказчик требует составить смету на разработку программного обеспечения в Гранде. не знаю где искать и с какой стороны взяться.
Ответы
 
уф..спрошу у фирмы=продавца про сборники.
 
))) Татьяна наличие того или иного СБЦ у Вас, не является критерием для оценки действительности справочника, у меня в программе нет  ни одного... Специально для ВАС выкладываю...
"Реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.05.2013)"
 
Цитата
Ирина пишет:
Павел да, наш директор сам всегда рисовал эти сметы просто к ворде. список коэффициентов, сумма и все. Но сейчас требуют все это сделать именно в программе грандсмета.
Если я правильно понял Вам просто не пропускают расчет в Ворде,  вариант покупайте необходимый Вам сборник устанавливайте в ваш программный комплекс и вперед за деньгами)))
 
Спасибо за ссылку на реестр.  
 
Не за что, когда нибудь мы все таки найдем общий язык)))
 
Павел - улыбнули :-)) мне гранд купили то после года проблем с заказчиком :-) и осваиваю его методом научного тыка. и сметчик я третий год божьей помощью. сказали надо и все тут
Изменено: Ирина - 18.07.2013 15:38:55
 
Тогда, Ирина, ищите сметчика с Грандом и ПИР(ом). Договаривайтесь чтоб вам сделали смету в программе для проверяльщиков ваших
 
увы..если только в интернете. ПРосто не каждый день строят новые заводы у нас.
 
На этом форуме большинство именно с Грандом. Да и по работе с СБЦ спецов много: Галина Вантурина, Павел....
Они грамотные, наверняка, помогут.
 
Девочка не понимает разницы между программой и программным обеспечением. Ее фраза =по справочнику нельзя, только в Гранд-смете = не насторожила? Постоянно вопросы слышу, что в Гранд-смете нет расценки какой-то. В гранде можно сделать любую смету, даже по вашим собственным разработкам, как в Екселе тупо набить. А потом вывести в шаблоне. Ваш заказчик именно это хотел.
Не думаю, что ей нужен ПИР, я бы попробовала поискать в ПНР. А если все-таки СБЦ, то по форме 3п
Изменено: Терра - 18.07.2013 22:32:49
 
Терра я с Вами соглсане можно все, только вопрос как потом обосновать это все.... По всей видимости человек просто не знает то, что справочники СБЦ можно подгружать в гранд или другие программные комплексы, почитайте они же до этого делали в ручную, просто Заказчик попросил форму Гранда... Или все таки ПНР, хм.... Вот Вы задали задачку на ночь глядя))
 
кому ночь кому утро. Да я знаю вообще в сметном деле лишь узкоспециализированный кусочек. Я вообще то инженер-электроник. Но волею судеб и решением руководителя теперь и сметчик. И если со сметами на монтаж средств КИП и АСУ я как то разобралась и ориентируюсь то даже составить смету на пуско-наладку в гранде для меня проблема. И в принципе для всех подрядчиков завода. Я прекрасно могу составть пуско-наладку по сборнику 97 года, где надо выбирать приборы и устройства, именно потому что отлично знаю их. А вот в новом сборнике, там где надо посчитать массу коэффициентов по каналам я не пойму что и куда вводить. И помочь мне в том ж питерском офисе грандсметы на учебе не смогли - мы никогда это не делали. Если кто может мне подробно, пошагово рассказать как сделать пуско-наладку в гранде буду признательна. Можно тут можно в почту. есть и аська. Просто на работе интернет ограничен и выхожу сюда только из дома.
 
Ира, давайте для начала правильно поставим вопрос.... Что Вы хотите посчитать? ПНР по АСУ ТП, разработку ПО либо еще что то...
 
и то и другое. Сейчас у нас построен новый завод. Мы монтируем системы АСУ ТП. И надо и ПНР посчитать и разработку функциональных модулей.
 
Разработку считаете по сборнику СБЦ, ПНР по п02 - в нем нет ничего страшного разберетесь сразу, как только откроете..
 
А можно написать номер СБЦ . Булу очень признательна!
 
В реестре МинРегиона он идет под номером 79...
 
Спасибо Павел!
 
Прочитала случайно у Горячкина 1 (69) 2013 г стр 36 рекомендует "Справочник базовых цен  на разработку технической документации на автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) издание 1997 г. СБЦ.9
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.