Смета или СБЦ на проектирование узла учета тепловой энергии и ИТП!!! (оч. срочно)

Смета или СБЦ на проектирование узла учета тепловой энергии и ИТП!!! (оч. срочно)

  RSS
Смета или СБЦ на проектирование узла учета тепловой энергии и ИТП!!! (оч. срочно)
 
Проблема у меня следующая. Раньше пользовался СБЦ «Объекты промышленности химических волокон» 2004 г. проходило у всех и вся, как для ИТП так и для узла учета ее использовал, только понижающий коэффициент соглавывать приходилось.. А сейчас столкнулся с казначейством. Они более чем настоятельно рекоменндуют использовать  Приказ Министерства регионального развития РФ от 12 марта 2012 г. № 96 “Об утверждении Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения” для узла учета причем здание ка жилое так и административное... и цена проекти вообще никакая получается... Помогите кто чем может!?!
Ответы
 
Да, не скачивается
 
Добрый день!
Да действительно, не открывается файл. Техподдержка сказала, что файлы долго не задерживаются на сайте, удаляются дабы не занимать место.
Отправляю файл заново.
Только обратите внимание эта смета делалась в 2012 году, соответственно индексы в текущие цены устаревшие и СБЦ на АСУТП тоже устаревший.
 
Спасибо!
 
Цитата
Алексей пишет:
Да действительно, не открывается файл. Техподдержка сказала, что файлы долго не задерживаются на сайте, удаляются дабы не занимать место.Отправляю файл заново.
Не верно. Было сказано, что файлы пропали из-за технического сбоя на сервере.  ;)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Добрый день.

Смета ПИР системы АСУТЭТД С-30 на 25 узлов.xls (59
спасибо большое :)


Вы писали , что "Только обратите внимание эта смета делалась в 2012 году, соответственно индексы в текущие цены устаревшие и СБЦ на АСУТП тоже устаревший." Так светаки какой справочник нужно использовать??? СБЦП 81-2001-22 (автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП)) по там нет
Таблица   № 4. ГОРОДСКОЙ ВОДОПРОВОД. П.16. Узлы учета горячей воды на подающем и   обратном трубопроводе с применением водомеров.  
Это в СБЦП 81-2001-07 или я уже запуталась полностью какой коэф мне нужно применить для расчету УУТЭ автомат. на 4 кв. 2017г. Буду очень благодарна за подсказку.
Изменено: Светлана - 28.11.2017 16:09:35
 
Светлана, в данной смете использованы два сборника: СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" и СБЦ на АСУТП.
Первым сборником расценивалась стоимость проектирования, непосредственно, механической части узлов учета (теплосчетчики, трубы, задвижки и т.п.), а вторым сборником - автоматизация этих узлов (сбор, передача, архивация и т.п. полученной информации от счетчиков).
Индексы применять нужно текущие, то есть те, которые выпущены в Минстроем РФ на сегодняшний день. Сегодня индексы к ПИР есть только за 2 квартал 2017 г. (поправьте меня, если это не так). Почему-то в 3 квартал индексы к ПИР не вошли.  
 
Спасибо, большое. Разобралась :D :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О сроке действия территориальных сметных нормативов
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.