Сбор исходных данных, согласования - стоимость?


Страницы: 1
RSS
Сбор исходных данных, согласования - стоимость?
 
Каким образом включать в смету стоимость исходных данных, согласований, проект границ, межевание? Слышала, что можно брать 4% от итога по смете на ПИР, но подтверждено ли это каким документом? в частности для проектирования кабельных и воздушных линий электропередачи по СБЦ "Объекты энергетики"
Изменено: Мария Карловна - 10.10.2013 09:54:36
 
Цитата
Мария Карловна пишет:
Каким образом включать в смету стоимость исходных данных, согласований, проект границ, межевание?
Это входит в главу 1 ССР на основании расчетов или данных из этих организаций
 
Да и исходные данные должен предоставить Заказчик. В случае,если он перепоручает это сделать подрядчику, то по согласованному расчету
между ними
 
СБЦ 2007г. "Объекты магистрального транспорта нефти"  п.1.15   - 5%
 
Стоимость межевания, проекта границ определяется по сборнику общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства земельного кадастра и мониторинга земель
Изменено: viktor - 18.10.2013 09:39:51
 
Можно по  МДС 81-35.2004  форма 3п стр.55
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Минстрой России Письмо № 20618-ЕС/09 от 09.06.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Методика определения сметных цен на материалы Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
(Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)