Проект на капремонт

Страницы: 1
RSS
Проект на капремонт

Подскажите пожалуйста! Работать только начала, нужна смета на проектные работы на капремонт уличной лестницы (не знаю как ее точно назвать, может тротуарная лестница или ландшафтная) и еще смета на обследование этой самой лестницы. СБЦ и СБЦП которые в стройконсультанте нашла пересмотрела ничего похожего не нашла.

Вы в Москве? Тогда можно применить МРР-3.2.14.03-10 таб.4.1, при этом учесть Разъяснения 2010г. по применению СБЦ, гл.Х вопрос 9.
Если же вы МРР не применяете, то есть совсем старый сборник цен 1990г. Раздел 40 "Районная планировка" таб.40-15.
Обследование лучше сделать по трудозатратам, расценок нет

Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения" 2012г.

В Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения" 2012г ((не знаю как ее точно назвать, может тротуарная лестница или ландшафтная) ничего не найдете. Если для Москвы можно воспользоваться МРР-3.2... .Лучше,что-нибудь подобрать из Раздел 40 "Районная планировка" С К=0,5 на капремонт,раньше был такой коэффициент
Обледование можно по СБЦ78(2008) по табл 78-8,так как там звучит зданий(сооружений). Лестница является тоже сооружением. С К=0,5

Спасибо большое за помощь.

Прошу прощения, но чего то я никак не могу найти этот самый СБЦ78, нашла только сметы в которых на него ссылаются, а сам документ никак не найду

И еще один вопросик, в каких ценах Раздел 40 "Районная планировка" (читала и тех часть к разделу и методические указания нашла, но та про уровень цен не сказано) и как в цены 2000г перевести?

Утвержден
Государственным Комитетом по гражданскому строительству
и архитектуре при Госстрое СССР
(приказ от 31.03.87 № 103)
по согласованию с Госстроем СССР
по согласованию с Госстроем СССР
(письмо АЧ-1005-6/5 от 27.02.87)

Раздел 40 - в ценах 1991г.
Переводим в текущие (мы применяем Минрегион - умножаем на 28,05) и затем в цены 2001г. (мы применяем Минрегион - делим на 3,64)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)