Сводный сметный расчет для стадий "П" и "РД"

Сводный сметный расчет для стадий "П" и "РД"

  RSS
Сводный сметный расчет для стадий "П" и "РД"
 
Проектировщик разработал сводный сметный расчет для стадии "П", данная стадия проекта прошла гос.экспертизу.
Теперь, на основании положительной проектной документации он разработал и выдал рабочую документацию, в состав которой вошла сметная документация в виде локальных и объектных смет. При этом, проектировщик утверждает, что на рабочую документацию ССР не составляются. На данный момент я жду от него официальное подтверждение своих слов (нормативный документ), где отражен как раз этот момент.
Может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе. Посодействуйте пожалуйста!

P.S.: при работе с другими проектировщиками таких проблем не возникало, на рабочку всегда делали ССРы, поэтому никогда даже не задавались таким вопросом: делается или не делается ССР на стадии "РД".
Ответы
 
Таня,  Посмотрите ГОСТ Р 21.1101-2013  пункты 4.2.1, 4.2.6 - состав рабочей документации устанавливается заказчиком (застройщиком) в задании на проектирование.  Чтобы не возникало трений с заказчиком, можно прописать в Составе проекта примерно так (см вложение), и ничего дополнительно не прикладывать.
Мы в задании на проектирование всегда прописываем: сметную документацию откорректировать по результатам выполнения рабочего проекта и представить в следующем составе: сводный сметный расчет, объектные смет, локальные сметы …
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
Елена,спасибо за образец(всё оказывается просто).Дай бог,прокатит в таком виде! :-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.