Использование коэф. К1 - АСУТП является повторно применяемой?

Использование коэф. К1 - АСУТП является повторно применяемой?

Использование коэф. К1 - АСУТП является повторно применяемой?
 
Использование коэф. К1 - АСУТП является повторно применяемой. Если в проектной организации такого рода объект первый, но у заказчика последующий. Должна ли проектная организация при расчете смет на проектирование применять данный  коэффициент?
Похожие темы:Найти еще: асутп
Уровень коэффициента на сокращенный объем
... понадобятся." Указанный мною пункт 2.8 справочника к табл. 2  и ценностным множителям отношения не имеет,. в нем говорится в частности о разработке АСУТП для объекта, на котором уже выполнялись работы по автоматизации  (а в соответствии с п.2.1 цены справочника ориентированы на впервые ...
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне ...
Уровень коэффициента на сокращенный объем
Автор: Алекс. Добрый день. СБЦП 81-2201-22 (АСУТП), пункт 2.8 (базовая цена разработки в сокращенном против учтенного ценами объеме определяется с применением понижающего коэффициента)....
Центр диспетчерского управления (достройка)
... построенного комплекса зданий)  центра диспетчерского управления ? Понятно, что отдельные системы по отдельным сборникам (Объекты связи, АСУТП, противопожарная защита), но вот именно архитектура, инженерные системы и т.п.?  Смотрела в "Объекты связи" "Таблица №22. Приспособление ...
Курсы по ПНР
... сложно понять что и как считать. Грамотно сделанный проект - это 90% успеха в подборе расценок и их последующего обоснования. Из моего опыта - наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи ...
 
Мнение: если вчитаться в примечание, то слова "повторно используемых проектных решений"  подразумевают все-таки  документацию, выработанную данной проектной организацией. Значит, в вашем случае, когда у проектировщика нет наработок, коэффициент не применяется
 
Цитата
М.Марина пишет:
Мнение: если вчитаться в примечание, то слова "повторно используемых проектных решений" подразумевают все-таки документацию, выработанную данной проектной организацией. Значит, в вашем случае, когда у проектировщика нет наработок, коэффициент не применяется
Я немного по другому понимаю. Если у вас есть уже разработанная АСУТП и для вновь разрабатываемой вы применяете решения из предыдущей, то они будут (эти решения) повторно применяемыми. В зависимости от их процента берется коэффициент. Хотя может мое мнение и не верное.
 
Величина коэффици­ента выбирается в зависимости от удельного веса по­вторно используемых проектных решений в общем количестве проектных решений для АСУТП.
А я понимаю вот так:
У Вас есть автоматизированная система управления процессами (несколькими), так вот сколько внутри ее вы использовали однотипных проектных решений и будет решающим моментом для применения данного коэффициента.
Вы составляете смету на ПИР по АСУТП по конкретному объекту и исходя их этого я думаю, что Ваши предыдущие решения (проекты) по АСУ не имеют никакого отношения к этому конкретному объекту.
Если не понятно объяснил, завтра нарисую схемой...
Изменено: Павел - 18.12.2013 17:13:37
 
Павел, спасибо! Экспертизу прошла успешно.
 
Рад что смог помочь)
 
:)   В принципе, все правы. Но объект объекту рознь. У нас, допустим, большой завод, и по каждому титулу заказчик не позволит завышать цену, все повторяется, но договор на каждый титул свой.  Или другой случай, в обустройстве месторождений, один проектировщик, один инвестор, и множество объектов. И также по каждому объекту мы настаиваем на применении данного коэффициента, т.к. проектный институт уже имеет определенные наработки
Изменено: М.Марина - 19.12.2013 10:35:11
 
офтоп...
И что же мне теперь из за того что я имею свои наработки цены на ПИР снижать? Давайте на СМР цены тоже снижать, у всех же сборники есть и они уже отработаны, да и технологии строительства одни и те же практически...
Там черным же по белому написано, что в конкретной АСУ, для конкретного объекта...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
ГОСТ 8486-86. Пиломатериалы хвойных пород
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.