Где посмотреть норму НР на ПИР

Где посмотреть норму НР на ПИР

Где посмотреть норму НР на ПИР
 
Доброго дня всем.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть норму НР на ПИР? В МДС.33 не нашла(.
 
Нормативов на накладные расходы и сметной прибыли на проектные работы не существует. Если стоимость проектных работ определяется в зависимости от трудоёмкости работ и заработной платы ис­полнителей, то рекомендуется принимать нормы, установленные в конкретной организации. Других кри­териев в этом вопросе нет.
Если Заказчик устанавливает процент накладных расходов и сметной прибыли не покрывающий затрат конкретной организации, то Исполнитель, согласно Гражданскому кодексу, впра­ве отказаться от выполнения работ себе в убыток.
(Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»)
Изменено: Таня Баженова - 26.12.2013 14:57:04
 
НР и СП не берут на ПИР, только НДС
СБОРНИКЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН И СПРАВОЧНИКОВ АЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) Москва 2002
Часть II.
5. Вопрос: В каком размере (%) учтена в ценах Справочников прибыль (уровень рентабельности)?
Ответ: В настоящее время уровень рентабельности проектных организаций не регламентирован, и устанавливать этот средний «нормативный» уровень рентабельности в настоящее время не целесообразно, так как при разработке Справочников были использованы обобщенные данные о затратах на производство проектной продукции ведущих проектных организаций, имеющих различную структуру затрат и рентабельность. Для каждой проектной организации значение показателя рентабельности при определении его базовой цены на свою продукцию будет индивидуальным, в зависимости от сложившегося уровня ее затрат, загрузки и других факторов
Изменено: Терра - 26.12.2013 23:24:43
 
Татьяна, Терра, спасибо большое :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.