Правомочность применения районного коэффициента
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Правомочность применения районного коэффициента

Страницы: 1
RSS
Правомочность применения районного коэффициента
 
Наша организация является заказчиком и расположена в местности приравненной к районам Крайнего Севера. При определении начальной (максимальной) цены контракта на выполнение проектных работ не был учтен районный коэффициент. При направлении разработанной проектной документации на экспертизу, которая для определения стоимости работ по проведению экспертизы потребовала включить в смету на проектные работы районный коэффициент.  Подрядчик выигравший данный аукцион расположен не в районе Крайнего Севера и местностях приравненных к ним. Правомочны ли требования экспертизы по пересчеты сметы?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициента
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
 
Экспертиза не устанавливает цену. Там проверяют правильность примененных расценок и состава работ. А вы как заказчик можете вообще разбить все это на поэтапное выполнение и на отдельные договоры.
 
Неправомочны. Отношения в области стоимости - договорные, а как договорились заказчик с проектировщиком, экспертизу не касается.
Но, наш проектный институт, дабы не портить отношения с ГГЭ, ведет  "двойную бухгалтерию". То есть предоставляет в ГГЭ стоимость проектных и изыскательских работ, просчитанную по всем правилам (без занижения).  Вот так.
 
Спасибо.
 
Цитата
М.Марина пишет:
Но, наш проектный институт, дабы не портить отношения с ГГЭ, ведет "двойную бухгалтерию
а с какой стати проектный институт должен что-то занижать или завышать. Его непосредственная обязанность просчитать сметную ст-ть строительства по всем правилам
Изменено: Терра - 23.01.2014 09:29:30
 
Цитата
Валентина Шадрина пишет:
Наша организация является заказчиком и расположена в местности приравненной к районам Крайнего Севера. При определении начальной (максимальной) цены контракта на выполнение проектных работ не был учтен районный коэффициент. При направлении разработанной проектной документации на экспертизу, которая для определения стоимости работ по проведению экспертизы потребовала включить в смету на проектные работы районный коэффициент. Подрядчик выигравший данный аукцион расположен не в районе Крайнего Севера и местностях приравненных к ним. Правомочны ли требования экспертизы по пересчеты сметы?
Экспертиза правильно потребовала установку коэффициента, подрядчик перед предоставлением документации должен был всё учесть, а информацию о расположении районов  легко можно найти в интернете.
 
Речь о проектных работах, от которых экспертиза считает свои затраты. Естественно, им не выгодно допускать снижения стоимости ПИР.
Если подрядчик будет считать "по всем правилам" и "все учитывать" - найдем другого  :) ,  не завышающего ПИРы "по всем правилам", более уступчивого и умеющего договориться с ГГЭ
 
Цитата

Если подрядчик будет считать "по всем правилам" и "все учитывать" - найдем другого , не завышающего ПИРы "по всем правилам", более уступчивого и умеющего договориться с ГГЭ
Флаг вам в руки  :D
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициента

Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Минрегион РФ Письмо № ВТ-386/08 от 13.04.2011г.

Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства