Как рассчитать стоимость проекта пандуса

Как рассчитать стоимость проекта пандуса

Как рассчитать стоимость проекта пандуса
 
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как мне рассчитать стоимость проекта на устройство пандуса для инвалидов в общежитии. Я рассчитываю по формуле С=(а+в*Х)*К, где С-цена разработки проекта; а, в - постоянные величины; К- индекс, Х- заданный показатель проектируемого объекта рассчитать не могу. Как рассчитать? Спасибо. Ирина.
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Его не надо рассчитывать, он - задан. То есть, например, вы должны знать, сколько МЕТРОВ пандуса вы проектируете. А по какой расценке вы рассчитываете? Вроде отдельной такой расценки нет.... Какой СБЦ? Там эти заданные показатели обозначаются в метрах, кубометрах, тоннах и т.д.
Изменено: М.Марина - 06.02.2014 14:12:10
 
Хотелось бы знать, что за пандус на который нужно делать целый проект :)
 
Марина и Галина Вантуривна  спасибо Вам, что откликнулись. Выполняем предписание прокуратуры  по установке пандусов для инвалидов-колясочников.  Без проекта не можем, одна из причин:  через 5 метров от крылец  расположена проезжая часть, а одно крыльцо высокое и по моим расчетам, с учетом уклона пандуса, он займет полдороги. Если в сторону, то мешают ограждающие бетонные блоки, вот и решили подать на торги смету на проект. А длина пандусов примерно 7 м и 2 м.
 
Извините Ирина! Тогда Вам может быть лучше воспользоваться старым справочником СБЦ 40

РАЙОННАЯ ПЛАНИРОВКА. ПЛАНИРОВКА  И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Глава 5. МАЛЫЕ ФОРМЫ АРХИТЕКТУРЫ И ЭЛЕМЕНТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Может что то подберете. Ведь конструкция небольшая
 
Спасибо за совет. А всё-таки возможен ли расчёт по этой формуле и Х принять за максимальную длину пандусов?
 
Я не знаю каким Вы пользуетесь сборником. Если для капитального ремонта зданий, то Вы должны взять все здание, потом от него 4% на фасад по таблице №12 , а потом еще на  %  какой составляет  пандус от фасада. Вот как то так
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если для капитального ремонта зданий, то Вы должны взять все здание, потом от него 4% на фасад по таблице №12 , а потом еще на % какой составляет пандус от фасада.
Боже, как хорошо, что я жизнь прожила без СБЦ-ов -это ж какие извилины нужно иметь-ужас! Короче говоря, вы -умницы! Уважаю!
 
Галина извините, что не правильно Вас назвала по отчеству.  Я никогда не делала расчеты на проекты, только сметы на ремонт и реконструкцию. Пользовалась:
-приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря  2009 года № 620, глава
II. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ СПРАВОЧНИКОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ
2.1.1. Базовая цена разработки проектной и рабочей документации определяется по формуле:
C = (a + bx) x K i, где
 "a" и "b" - постоянные величины для определенного интервала основного показателя проектируемого объекта, в тыс. руб.;
 x - основной показатель проектируемого объекта;
 K i- коэффициент, отражающий инфляционные процессы в проектировании на момент определения цены проектных работ для строительства объекта.

-приказ Министерства регионального развития РФ от 28 мая 2010 года № 260, глава 2.1., таблица 2, п. 8. 4. (Базовые цены на разработку проектной и рабочей документации)
 
Умница не я, а Министерство, что создает кучу приказов.Так, я всё-таки на верном пути или нет?
 
На верном, Ирина, только еще далеко)))  Вы взяли Методические указания к СБЦ, а для расчета нужны сами справочники. Возьмите Раздел 40, как советовала Галина, таблица 40-15. Но там, я не знаю, что бы подошло под пандусы? Может пункты 6 или 7. Кстати, там только показатель а
Расчет будет такой:  для стадии Проект - 688х0,4х28,05=7719 руб.,     для стадии РД - 688х0,6х28,05=11579руб.  Цены смешные, поэтому могу посоветовать МРР-3.2.06.07-10   т.3.3.2   п.9:    для стадии П -(53,89+0,38х7)*0,4*3,64= 82336руб.  Соответственно для РД меняется коэффициент с 0,4 на 0,6.
28,05 и 3,64 - инфляционные индексы Минрегиона на 4 квартал 2013г.  
Для удорожания проектных работ можно расценить два пандуса раздельно - 7м и 2м.
Для удешевления - общей протяженностью 9м. Также можно иключить (применить понижающий коэффициент)  проценты по относительной стоимости - по таб.1.10 посмотрите, какие разделы проектной документации у вас не выполняются.
 
Марина, огромное спасибо, буду считать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.