Расценка пристройки лестницы в смете на проект

Расценка пристройки лестницы в смете на проект

Расценка пристройки лестницы в смете на проект
 
Смета на проект. Переделали из цеха столовую 2 этажа. Мне нужно расценить пристройку лестницы на второй этаж с ограждением из стекла
 
ну если только поизвращаться. как пристроенное помещение... к предприятиям общепита...  :D  
 
:)  
 
Прям тупо так закрыть глаза, и взять 5% от проектной сметы. Она же есть, как я поняла? Как вариант по площади посмотрите. И какие там разделы будут на эту лестницу? Слаботочка вряд ли. ВК не будет и т.д. Мыслите логически. Главное, правильно обосновать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.