Проектные работы: замена тепловых сетей магазина с d108 на 2d89 длиной 50м

Проектные работы: замена тепловых сетей магазина с d108 на 2d89 длиной 50м

Проектные работы: замена тепловых сетей магазина с d108 на 2d89 длиной 50м
 
Люди добрые,ПАМАГИТЕ!!! мозги уже набекрень Нужно составить смету на проектные работы "замена тепловых сетей магазина с d108 на 2d89 длиной 50м", "узла учета отопления в магазине" и "присоединение к эл. сетям театра". По каким сбц взять, как там все считать??? ПОЖАЛУЙСТАААА.
 
СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" 2012 по тепловым сетям, там и узел учёта есть. По эл.сетям там есть, но сама не составляла.
 
Светлана.  нашла в этом сборнике показатель "а" - 17,94, "б" - нет. Что с ним делать, как перевести в текущий уровень цен. Извиняюсь за глупые вопросы, первый раз столкнулась. Научите пожалуйста. И еще вопрос, попросили включить в смету еще: "составление задания на проектирование", "съемка с натуры существующих сетей", "техническое обследование" - по каким сбц это взять?
 
Для начала прочитайте МУ, я прикрепила, и внимательно изучите СБЦ (раздел тепловые сети и эл.сети), чтобы знать какие можно применить коэффициенты.  Значение 17,94 подставляете в формулу C = (a + bx) x Ki (значение b=0), С=17,94*Ki*(К, которые берутся из СБЦ, их может быть несколько). Ki последний был 3,64 (для перевода в текущие цены)





Изменено: Светлана - 03.03.2014 20:08:15
 
Светлана. Спасибо Вам большое. Очень выручили.  :D
 
Посмотрите, может вам помогут разъяснения к СБЦП
 
Пожалуйста  :)
Изменено: Светлана - 06.03.2014 13:39:18
 
Светлана, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где в СБЦ 2012 вы нашли узел УЧЁТА тепла??? Для меня так это целая проблема!!! Узел учета, как составная часть теплового пункта  - это понятно, но если он ставится просто на сеть - уже проблема... по тб. ЦТП не посчитать, т.к. там всё от Гкал/ч, а отдельных комментариев, чтобы применить к теплосети, нигде не находила...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.