Сметная стоимость разработки проекта.

Сметная стоимость разработки проекта.

Сметная стоимость разработки проекта.
 
Мне нужно посчитать стоимость разработки проекта. 2-х этажное здание (первый этаж - непродовольственный магазин, второй этаж - склад), металлические конструкции. Проектирование одностадийное. С чего начать? Какие данные у меня должны быть? Каким сборником пользоваться?

Вот, например, сборник ПИР 1991-2008гг. СБЦ 4. Там есть расценка "Разработка проектно-сметной документации на строительство специализированных непродовольственных магазинов свыше 400м2 торговой площадью" у меня площадь 3000 м2, стоимость получается 1650000 - это много. что делаю не так?
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Лидия пишет:
Мне нужно посчитать стоимость разработки проекта. 2-х этажное здание (первый этаж - непродовольственный магазин, второй этаж - склад), металлические конструкции. Проектирование одностадийное. С чего начать? Какие данные у меня должны быть? Каким сборником пользоваться?

Вот, например, сборник ПИР 1991-2008гг. СБЦ 4. Там есть расценка "Разработка проектно-сметной документации на строительство специализированных непродовольственных магазинов свыше 400м2 торговой площадью" у меня площадь 3000 м2, стоимость получается 1650000 - это много. что делаю не так?
Берете сборник СБЦП 81-2001-03 "Объекты жилищно-гражданского строительства", 2010 год. Таблица №23, п. 4:
(135 520 + 310 * 3000) * Кп  * Кинфл * 1,18 (НДС), где                                                                         Кп - коэффициент стадийности проектирования в соответствии с п. 1.5 Общих Положений СБЦП (0,4 - стадия П, 0,6 - стадия Р);    Ки - индекс пересчета в текущие цены (3,64 - на 1 квартал 2014 г)
И смотрите, что у вас получится
 
Если здание магазина считается облегченного  типа, то в соответствии с п. 2.7.1 применяется коэффициент 0,7.
 
Есть новая редакция  СБЦП- 2001-03(2010г)  Таблица 23 и
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ
ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
2.1.1. Базовая цена разработки проектной и рабочей документации определяется по формуле:
С = (а + в x )  x Ki
 
Светлана Хмара Спасибо большое!!! Только я заглянула в табл. и там значение а=215,52 значение в=0,31. Почему вы умножили на 1000 и почему значение "а" другое у вас? Извиняюсь, если глупые вопросы, но все же...
 
Цитата
Лидия пишет:
Светлана Хмара Спасибо большое!!! Только я заглянула в табл. и там значение а=215,52 значение в=0,31. Почему вы умножили на 1000 и почему значение "а" другое у вас? Извиняюсь, если глупые вопросы, но все же...
О, это я с п.3 взяла. Приношу свои извинения, что ввела Вас в заблуждение. Да, действительно 215,52, умножаю на 1000, т.к. стоимость величин дана в тыс. руб.
 
Галина Вантурина по этой формуле у меня получается С=(215,52+0,31*3000)*3,64*1,18=4920,24 Маловато получается, хм
 
Цитата
Лидия пишет:
Галина Вантурина по этой формуле у меня получается С=(215,52+0,31*3000)*3,64*1,18=4920,24 Маловато получается, хм
Формула действительно та, просто это у вас в тыс. рублях. И не забудьте коэффициент на стадийность проектирования - 0,4 или 0,6
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Цитата
Лидия пишет:
Галина Вантурина по этой формуле у меня получается С=(215,52+0,31*3000)*3,64*1,18=4920,24 Маловато получается, хм
Формула действительно та, просто это у вас в тыс. рублях. И не забудьте коэффициент на стадийность проектирования - 0,4 или 0,6
да, коэффициент поставила. Вы все понятно объяснили. Еще раз спасибо, сегодня весь инет перерыла и никак не могла понять формулу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.