Врезка трубопроводов

Страницы: 1
RSS
Врезка трубопроводов
 
Уважаемые! Нет ли у кого письма-разъяснения от ЦЕНТРИНВЕСТпроекта (или других разработчиков СБЦ на проектные работы) о том, учтены ли стоимостью проектирования линейной части трубопровода (любого, по любому СБЦ) врезка этого трубопровода в существующий?
Проектная организация вовсю включает "врезки" в смету на проектные работы, стоимость которых зачастую превышает стоимость линейной части.
Нужна "бумажка", как всегда)))
 
Добрый день! Врезка сетей считается отдельно, по расценки СБЦП 81-2001-07 Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения" Узел врезки в городские и распределительные сети - 11,8 т.руб (в базе 2001)
 
Теперь есть СБЦП06(2012) "Коммунальные инженерные сети и сооружения" ,но не знаю есть ли в Таблица N 4. такой пункт 17
У меня нет данного норматива.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Теперь есть СБЦП06(2012) "Коммунальные инженерные сети и сооружения" ,но не знаю есть ли в Таблица N 4. такой пункт 17
У меня нет данного норматива.
Да, в СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И
СООРУЖЕНИЯ
Москва 2012
есть такие даные в таблице №4, п. 17 - по водопроводу.
По городской канализации (только на Д=2000-3500 мм) - таблица 6, п. 5
 
Всем спасибо!
Но есть еще "Объекты магистрального транспорта нефти" (там путаница, п.3.7.5 -врезка не учтена только стоимостью переходов, а линейной частью получается учтена?)
и "Объекты водоснабжения и канализации" (вообще нет разъяснений).
У нас объекты не городского строительства...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: врезка трубопроводов


Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г. О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001. Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию