Как рассчитать стоимость проекта СЗЗ ?

Как рассчитать стоимость проекта СЗЗ ?

Как рассчитать стоимость проекта СЗЗ ?
 
Доброго Всем времени суток! Не откажите в помощи! Ситуация такая: Заказчику (Москва) посчитал стоимость проекта СЗЗ промпредприятия, строящегося у нас в Костроме по " Сборник
базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы МРР-3.2.63-12." Заказчик отказал, ссылаясь на то, что данный Сборник только для Москвы.
Посчитал по СБЦ-1995 "Градостроительная документация" (не действующий), ссылаясь на Сборник разъяснений 2006г.(вопрос №1). Заказчик отказал, ссылаясь на то, что он не действующий и предложил СБЦ "Территориальное планирование" . Но этот Сборник видимо чего то не учитывает, у меня стоимость проекта упала в 17 раз.
Буду очень рад обсуждению и Вашим мыслям!
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Состав документации проекта СЗЗ по СБЦ "Территориальное планирование" прописан в таблице 10, там действительно только архитектурно-планировочное решение и озеленение. А экология и все остальные расчеты им не нужны?
Сделайте стоимость по трудозатратам
 
Им как раз надо все для сокращения СЗЗ.
 
Или для сокращения стоимости СЗЗ?
Заказчик должен оплачивать фактически выполняемый объем работ
 
То есть остается только вариант расчета по трудозатратам?
 
Добрый день! Меня тоже интересует вопрос как посчитать CPP? первый раз столкнулась. Вы если решили этот вопрос поделитесь результатом. Благодарю.
 
Попробуйте сначала, как и я Московский норматив МРР-3.2.63-12 (он удобней), ну а если нет, то остается
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ И УСЛУГ ПРИРОДООХРАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ (утвержден
6 сентября 1999 года)
 
Цитата
Роман Соловьев пишет:
Попробуйте сначала, как и я Московский норматив МРР-3.2.63-12 (он удобней), ну а если нет, то остается ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПРИРОДООХРАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ (утвержден 6 сентября 1999 года)
Если я в городе красноярске то МРР-3.2.63-12 не подойдет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.