Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков

Страницы: 1
RSS
Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков
 
Добрый день!!!Составляю смету на ПИР и расчитываю коэффициент квалификации участника....там необходима цифра по зарплате проектировщика,..где мне ее взять....она где то четко регламентирована по россии или можно взять что-то среднее???
 
В каждом проектном институте своя и ,если Вы делаете смету на ПИР по форме 3п,то имеете право проставить по своему  предприятию. Если же не пропускают,то должны согласно тарифного соглашения. Можно зайти в сборник Тс часовая оплата по ФССЦ.
Там есть раздел  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИЙ и  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА РАБОЧИХ-СТРОИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРЕДНЕГО РАЗРЯДА РАБОТ и можно самому вывести тарифный коэффициент от рабочего 3,8 р к  специалистам. Заработная плата рабочего 3,8 разряда на каждый год в бюджете рассматривается соглашением профсоюзов и представителями власти там же должны быть официальные тарифные коэффициенты. Если Ваш регион публиуцет стоимость 1 ч/час рабочего 3,8 разряда или может 4 разряда можно воспользоваться этими данными
 
 
Спасибо я поняла!!!То есть получается, я могу в моей ситуации взять з/п что то среднее по городу, если я просто составляю смету ПИР для конкурса и у нас в штате нет проектировщика ( в дальнейшем он будет наемный), я имею право рассчитывать коэффициент квалификации и расчет себестоимости проводимых услуг в смете,...Учет таких видов работ и услуг возможен по форме зп, если в сборниках СБЦ не учтены данные работы.
 
может у вас есть примеры или пособия для составления таких смет
 
Сейчас прочитала новое тарифное соглашение,Вас зарплата вряд ли устроит. Возьмите за отправную точку ,например,зарплату 1 разряда рабочего по ФССЦ или ТССЦ ,которая заложена в вводных указаниях сборников или ТС,Например ТС-1-1-0- 7,19 руб
ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 Тарифный коэффициент будет=16,93/7,19=2,35 И если у Вас есть тарифная ставка по региону текущая на 1разряд  умножьте на тарифный коэффициент
Если нет такой,то воспользуйтесь  ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 руб. и коэффициентом к ЗПЛ,который опубликован в Вестнике №1(154),который недавно кто то сбросил в общий доступ.  Здесь есть на что сослаться и как то обосновать стоимость  перед проверяющими.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Минрегион РФ Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08