Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков

Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков

Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков
 
Добрый день!!!Составляю смету на ПИР и расчитываю коэффициент квалификации участника....там необходима цифра по зарплате проектировщика,..где мне ее взять....она где то четко регламентирована по россии или можно взять что-то среднее???
Похожие темы:Найти еще: зарплату проектировщиков
Сводный сметный расчет
... Иванович. "Татьяна пишет: заказчик и подрядчик - это одна большая компания, разделенная на две, и получается я и заказчик и подрядчик, только от проектировщиков ничего не добиться" Организовали бы еще "своих" проектировщиков. В чём проблема ? Нет предела совершенству.  :D А почему проектировщики должны за вами на "цыпочках" ходить? "Дружба дружбой, а табачок врозь".
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Постановления Правительства" Как водится, свою работу не все так хорошо знают, как чужую. Это же так важно, изучать документы, касающиеся проектировщиков 
Сводный сметный расчет
....." Не в этом дело, заказчик и подрядчик - это одна большая компания, разделенная на две, и получается я и заказчик и подрядчик, только от проектировщиков ничего не добиться
Давальческий материал
... на единицу площади кровельного покрытия. Если площадь не изменилась, что же вы хотите? Если вы хорошие кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было ...
 
В каждом проектном институте своя и ,если Вы делаете смету на ПИР по форме 3п,то имеете право проставить по своему  предприятию. Если же не пропускают,то должны согласно тарифного соглашения. Можно зайти в сборник Тс часовая оплата по ФССЦ.
Там есть раздел  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИЙ и  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА РАБОЧИХ-СТРОИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРЕДНЕГО РАЗРЯДА РАБОТ и можно самому вывести тарифный коэффициент от рабочего 3,8 р к  специалистам. Заработная плата рабочего 3,8 разряда на каждый год в бюджете рассматривается соглашением профсоюзов и представителями власти там же должны быть официальные тарифные коэффициенты. Если Ваш регион публиуцет стоимость 1 ч/час рабочего 3,8 разряда или может 4 разряда можно воспользоваться этими данными
 
 
Спасибо я поняла!!!То есть получается, я могу в моей ситуации взять з/п что то среднее по городу, если я просто составляю смету ПИР для конкурса и у нас в штате нет проектировщика ( в дальнейшем он будет наемный), я имею право рассчитывать коэффициент квалификации и расчет себестоимости проводимых услуг в смете,...Учет таких видов работ и услуг возможен по форме зп, если в сборниках СБЦ не учтены данные работы.
 
может у вас есть примеры или пособия для составления таких смет
 
Сейчас прочитала новое тарифное соглашение,Вас зарплата вряд ли устроит. Возьмите за отправную точку ,например,зарплату 1 разряда рабочего по ФССЦ или ТССЦ ,которая заложена в вводных указаниях сборников или ТС,Например ТС-1-1-0- 7,19 руб
ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 Тарифный коэффициент будет=16,93/7,19=2,35 И если у Вас есть тарифная ставка по региону текущая на 1разряд  умножьте на тарифный коэффициент
Если нет такой,то воспользуйтесь  ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 руб. и коэффициентом к ЗПЛ,который опубликован в Вестнике №1(154),который недавно кто то сбросил в общий доступ.  Здесь есть на что сослаться и как то обосновать стоимость  перед проверяющими.
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.