ПИР по видеонаблюдению

ПИР по видеонаблюдению

ПИР по видеонаблюдению
 
Помогите найти Сборник базовых цен на проектные и изыскательские работы в редакции 2009г. по монтажу камер видеонаблюдения внутри здания!
Подойдет ли для этого Справочник базовых цен на проектные работы для стр-ва. "Объекты связи" (2010 г.,табл. 16 "Аппаратно-студийные комплексы телецентров)
 
К сожалению у меня не все сборники последние в доступе,но можно попробовать применительно сделать по СБЦ1-6-
 
Может кому-то будет полезно. Размещаю утвержденную заказчиком смету на проектирование системы видеонаблюдения из 4-х видеокамер.
Заказчик потебовал уменьшить стоимость за счет коэф.уменьшения (примерно на 50 тыс.руб.) Применила 51% от базовой стоимости по табл. 28. СБЦ "Объекты связи" по относительной стоимости. Может это не совсем правильно, но заказчик требовал обосновать коэф.уменьшения, вроде прошло.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.