Распределение стоимости проектных работ по стадийности (ПД и РД).

Страницы: 1
RSS
Распределение стоимости проектных работ по стадийности (ПД и РД).

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас распределяется стоимость проектных работ по стадиям?
Согласно МРР-3.02.06.07-10 для конструктивного раздела распределение П-0,4, Р-0,6.
Заказчик говорит, что вышел новый МРР, где стоимость распределяется как П-0,45, Р-0,55.
Так ли это? Если да, то что за МРР? заранее спасибо.

Знаю пока про 40 и 60,если кто подскажет новые,тоже будет кстати!

Галина, я надеюсь на то, что Заказчик что-то перепутал)
Поскольку в интернете ничего не нашла на тему появления нового распределения стоимости П и Р.
Я тоже знаю только про 40 и 60.

Как нам устно пояснила Туренская М.А. (ЦЕНТРИНВЕСТпроект), распределение 0,4 и 0,6 касается справочников, выпущенных до Постановления №87. По СБЦ, выпущенным позже, распределение по стадиям принимать так, как указано в справочнике. Что мы и делаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Прокладка воздуховодов и приточных вентиляторов Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов ЕНиР. Монтаж подъемно-транспортного оборудования Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.