Распределение стоимости проектных работ по стадийности (ПД и РД).

Страницы: 1
RSS

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас распределяется стоимость проектных работ по стадиям?
Согласно МРР-3.02.06.07-10 для конструктивного раздела распределение П-0,4, Р-0,6.
Заказчик говорит, что вышел новый МРР, где стоимость распределяется как П-0,45, Р-0,55.
Так ли это? Если да, то что за МРР? заранее спасибо.

Знаю пока про 40 и 60,если кто подскажет новые,тоже будет кстати!

Галина, я надеюсь на то, что Заказчик что-то перепутал)
Поскольку в интернете ничего не нашла на тему появления нового распределения стоимости П и Р.
Я тоже знаю только про 40 и 60.

Как нам устно пояснила Туренская М.А. (ЦЕНТРИНВЕСТпроект),  распределение 0,4 и 0,6 касается справочников, выпущенных до Постановления №87.  По СБЦ, выпущенным позже, распределение по стадиям принимать так, как указано в справочнике. Что мы и делаем.

Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
МДС 81-38.2004 МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?