Правила землепользования и застройки

Страницы: 1
RSS
Правила землепользования и застройки

Правила землепользования и застройки. как осметить? Подскажите пожалуйста

Нужно сделать смету, именно на производство работ по правилам землепользования и застройки((

Правила землепользования и застройки - это нормативно правовой акт. Он регулирует вопросы землепользования, определяет градостроительные регламенты и т.д. На него смета не делается.
Изменено: Георгий - 09.04.2014 13:51:54

К сожалению, я знаю что не делается, Но вот задание дали такое, чтобы определить стоимость работ. :blink: . Проблема и в том, что я даже не знаю от чего оттолкнуться. Спасибо за ответ.))

Каких работ Елена? Если укрупнёно - у нас два вида работ - СМР и всё, что к ним относится пнр, рем-стой и т.д. и ПИР с предпроектными работами. Мы о каких работах говорим.
Изменено: Георгий - 09.04.2014 14:11:49

О ПИР.

Есть правила на пгт А и на 5 центральных усадеб. Нужно будет разработать правила на всю остальную территорию А района, разбив ее на 6 частей (сейчас там 1 городское поселение и 5 сельских поселений). В составе каждого поселения до 20 деревень, а также какие-то предприятия между деревнями. Вот, надо как-то такую работу осметить?

:pinch:

Елена поставьте конкретно вопрос, причем тут правила и смета на ПИР, что то не могу в голове увязать

Елена, так бы сразу и сказали.
1. Вопрос интересный, даже очень!
2.Ответа нет, пока.
3.Буду думать.
4.Сегодня, 8 из 10, что нибудь придумаю.

Ну, сметчик сказал, сметчик сделал. Елена вы правы, это ПИР.Вам подсказать на основании какого документа смету сделать, или он у вас есть и непонятно что то уже в самом документе?

Подскажите! Интересный вопрос. И "огласите весь список, пожалуйста" :) - по какому документу можно такие работы осметить?
Извините, что вклиниваюсь, но интересен опыт специалистов

Да, подскажите пожалуста. На основании какого документа?

СБЦ 2012 Градостроительная документация

Извините, а это справочник есть в реестре сметных нормативов? Я нашла в инете только за 1995 год.

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Градостроительная документация
Утвержден
Министерством строительства Российской Федерации
(Постановление № 18-56 от 07.06.95 г.)

Промашка вышла. Звиняйте.

Приложение № 1
к приказу Министерства
регионального развития РФ
от 28 мая 2010 г. № 260
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Территориальное планирование и планировка территорий"

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2224916/#ixzz2yrLgeceO
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)

Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции