Правила землепользования и застройки

Правила землепользования и застройки

Правила землепользования и застройки
 
Правила землепользования и застройки. как осметить? Подскажите пожалуйста
 
Нужно сделать смету, именно на производство работ по правилам землепользования и застройки((
 
Правила землепользования и застройки - это нормативно правовой акт. Он регулирует вопросы землепользования, определяет градостроительные регламенты и т.д. На него смета не делается.
Изменено: Георгий - 09.04.2014 13:51:54
 
К сожалению, я знаю что не делается, Но вот задание дали такое, чтобы определить стоимость работ. :blink: . Проблема и в том, что я даже не знаю от чего оттолкнуться. Спасибо за ответ.))
 
Каких работ Елена? Если укрупнёно - у нас два вида работ - СМР и всё, что к ним относится пнр, рем-стой и т.д. и  ПИР с предпроектными работами. Мы о каких работах говорим.    
Изменено: Георгий - 09.04.2014 14:11:49
 
О ПИР.
 
Есть правила на пгт А и на 5 центральных усадеб. Нужно будет разработать правила на всю остальную территорию А района, разбив ее на 6 частей (сейчас там 1 городское поселение и 5 сельских поселений).  В составе каждого поселения до 20 деревень, а также какие-то предприятия между деревнями. Вот, надо как-то такую работу осметить?
 
:pinch:
 
Елена поставьте конкретно вопрос, причем тут правила и смета на ПИР, что то не могу в голове увязать
 
Елена, так бы сразу и сказали.
1. Вопрос интересный, даже очень!
2.Ответа нет, пока.
3.Буду думать.
4.Сегодня, 8 из 10, что нибудь придумаю.
 
Ну, сметчик сказал, сметчик сделал. Елена вы правы, это ПИР.Вам подсказать на основании какого документа смету сделать, или он у вас есть и непонятно что то уже в самом документе?
 
Подскажите! Интересный вопрос. И "огласите весь список, пожалуйста" :)  - по какому документу можно такие работы осметить?
Извините, что вклиниваюсь, но интересен опыт специалистов
 
Да, подскажите пожалуста. На основании какого документа?
 
СБЦ 2012 Градостроительная документация
 
Извините, а это справочник есть в реестре сметных нормативов? Я нашла в инете только за 1995 год.

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Градостроительная документация
Утвержден
Министерством строительства Российской Федерации
(Постановление № 18-56 от 07.06.95 г.)
 
Промашка вышла. Звиняйте.

Приложение № 1
к приказу Министерства
регионального развития РФ
от 28 мая 2010 г. № 260
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Территориальное планирование и планировка территорий"

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2224916/#ixzz2yrLgeceO
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.