Обучение

Страницы: 1
RSS
Обучение

Господа, дайте "наводку", где можно пройти обучение по ПИР. Только чур, программный продукт вторично, а область знаний первично. Готов поработать с частником из "бывалых".

я могу только про прогу подсказать:
http://www.a0.infostroy.ru/training/

Питер часто публикует курсы по обучениям,там,думаю, хорошо обучают
Можно и самому освоить. Почитайте " Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве"(2009г). Проанализируйте здесь на форуме вопросы,касающиеся ПИР,МДС 35 и метод проб и ошибок.Успехов

Благодарю за совет, я так уже и поступил.

Какие-либо отклики имеются по обучению по этой ссылки?

Это создатели программы ПИР, так что саму прогу лучше них врятли кто расскажет...

В Москве, с начала прошлого года, появились семинары и недавно экспресс-курс по слаботочке, ПНР и АСУ ТП. Интересует мнение о материале и т.п.
Изменено: Игорь - 06.08.2014 12:40:10

Только практика + самообразование. Да еще здесь опытные и добрые люди стараются помочь, это факт. Что очень здорово!
Семинары и курсы - такая фигня, честно говоря (из многолетнего личного опыта). Они вам расскажут азы, оттарабанят положенные часы за полученную плату, кое-как ответят на кое-какие вопросы. И все! Вы вернетесь в свою практику, к которой лекции не имеют никакого отношения. Почти никакого.
Почему кое-как? Потому-что устные ответы любого специалиста вы не "подошьете" к своей смете.
В Питере после последнего семинара возмущалась вся группа...
Дмитрий, а вы, кстати, откуда?
Изменено: М.Марина - 06.08.2014 13:51:46

+1 к вышесказанному

курсы курсам рознь. меня интересует конкретное мнение по конкретным курсам

М.Марина ,Дмитрий спрашивал в апреле, а сейчас Игорь интересуется :) .
В свое время в Питере сметчиков обучали 1,5 года на базе ПТУ-19 в качестве второго образования с выдачей диплома.
Один преподаватель говорил : всему на научишь,нужен опыт. "Просто мы учим вас знать ЧТО искать и ГДЕ искать". Остальное- с личным опытом. Курсы-разные, как и программы, с которыми они работают. Может, по этому принципу искать-сначала выбрать сметную программу, которая "приглянулась", а потом узнать "кто с ней работает" и заниматься -опять же 2-х зайцев...

С ПИР-ами без вариантов - никто не "научит" в каком сборнике что лежит и т.п. Это не реально даже за год. Максимум - научал кнопки в программе нажимать и может укажут направление. А дальше - самообразование.

Я спрашивал о конкретных семинарах и экспресс-курсе в "элит-профит" и "центр-ск" по слаботочке и т.д.

Может не в ту тему написал, но не хотелось создавать новую :-)

приветствую.
Курсы можете не искать. Как ранее было написано: "Только практика + самообразование".
СЦ и СБЦ освоить не проблема. Нужно обладать знаниями ГИПа, что бы понимать объемы работ по проектированию.
Сам уже 6 лет составляю и много не знаю.
Семинары и конференции устраиваемые Инфостроем и Адептом, только интересны опытным сметчикам ПИР. Обсуждают наболевшие вопросы разночтений справочников.
Ед. совет - ищите знакомого ГИПа или сметчика ПИР для обучения. А остальное подскажут.
Удачи.

Добрый день.

Я задал конкретный вопрос, а ответа так и не получил.

"Я спрашивал о конкретных семинарах и экспресс-курсе в "элит-профит" и "центр-ск" по слаботочке и т.д."

не слыхивал про такие. тем более экспресс-курс. )))
Ранее написано для Дмитрия.
Изменено: Сергей - 13.08.2014 14:37:45

Никто не может знать все ;-)

http://www.eprof.ru/uc/kurs/ekpusk/

http://center-sk.ru/education/sostavlenie-smet-po-asu-tp/

я про это.
Изменено: Игорь - 13.08.2014 15:04:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
СБЦ 2015г. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым