ПИР на устройство телефонной канализации

ПИР на устройство телефонной канализации

ПИР на устройство телефонной канализации
 
Подскажите, входит ли устройство телефонных колодцев на разработку проекта по строительству кабельной канализации по СБЦ 2010 Объекты связи (табл. 1.п.14)? Или по проетирование колодцев нужно брать отдельно? В СБЦ не нашла такой информации
 
По идее кабельная канализация должна включать в себя колодцы. Привожу определение : "Кабельная канализация, совокупность трубопроводов и смотровых устройств для прокладки, монтажа и эксплуатационного обслуживания кабелей. "
 
Траншея 260 м, кабель закладывают туда общей длиной 840 м, в СБЦ учитывается кабель на длину траншеи?
 
То, что не указано в "неучтенных работах"  считается учтенным комплексной ценой. То есть расценивать отдельно не нужно
 
Цитата
Татьяна пишет:
Траншея 260 м, кабель закладывают туда общей длиной 840 м, в СБЦ учитывается кабель на длину траншеи?
2.12. Цена проектирования по пунктам 14 - 19* таблицы № 1 настоящего Справочника не зависит от типа и количества прокладываемых кабелей по одной трассе и определяется исходя из протяженности трассы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.