Расчёт кирпича на вентшахты
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

есть у кого нибудь расчёт кирпича на вентшахты, схемы вентшахт - 1-канальные, 2, 3, 4-х канальные????????????????
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кирпича вентшахты
Кладка вентшахт
... Алексей. добрый день. смета на ремонт вентшахт (2 шт по 5 каналов). я делаю по по 60-7.... .Подрядчик говорит что разборка будет полностью и кладка вентшахт заново. а по 60-му сб. 50% б/у кирпича. Какими расценками разобрать полностью вентшахты и сделать кладку вентшахт "с ноля"? кто сталкивался?
Обшить вентшахты
... Здравствуйте, уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста, какой воспользоваться расценкой для облицовки вентшахты сталью? надо бы обшить вентшахты, а то все разрушены и вываливаются кирпичи. Я склоняюсь к ТЕР12-1-10-1.

Добрый день! Расчёта кирпича у меня нет, но для кладки вентканалов я использую расценку ФЕР08-02-001-09 "Кладка стен приямков и каналов", расход кирпича в ресурсах есть. И согласно техчасти сборника ФЕР № 8 п. 2.8.5 - объемы ниш для вентиляционных и дымовых каналов из объема кладки не исключаются.

есть у кого схемы кладки вентшахт 1,2,3,4-х канальных?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Минстрой России Письмо № 25760-ЮР/08 от 13.08.2015 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"