СБЦ на инж.-геодезич. изыскания Москва 2004

СБЦ на инж.-геодезич. изыскания Москва 2004

СБЦ на инж.-геодезич. изыскания Москва 2004
 
скажите пожалуйста, в сбц на инж.-геодезич. изыскания Москва 2004 года, в п.15 общ.ук., в чем отличие пунктов д. и е., заказчик просит применить 1,2, а я ставлю 1,75 (нужно накрутить цену)
 
пункт "е" прописан так как есть - т.е. составление планов и профилей кроме бумажного вида, еще и в виде векторного изображения с использованием электронных библиотек условных знаков, т.е предоставления ЦММ и ЦМР (только не путать с ЦММ в виде полигонов треугольников для 3D моделирования, это отдельно), расслоевкой и пр. А в пункт "д" имеет более широкое применение, он не только для картографии, но и для камеральных геодезических и топографических работ, например обработка результатов GPS наблюдений или составления проекта развития опорных сетей. Естественно применение обоих пунктов одновременно не допустимо. У нас Заказчик "всегда" прав, ну в подавляющем большинстве случаев. Например ОАО "РЖД" внутренним распоряжением запретили использование п.15 е) к=1,75, только 1,2. Попробуйте заменить другими коэффициентами, или расценкой, или дополнительным видом работ (только не противоречащим ТЗ и ПР).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.