Нужна смета на проектные работы

Нужна смета на проектные работы

Нужна смета на проектные работы
 
Здравствуйте дорогие мои!!! Давно не писала, т.к. теперь я проектировщик, но иногда все таки сталкиваюсь и со сметами на СМР и со сметами на проектные работы. Вот как раз о последних и пойдет речь. В общем мне нужна смета на проектные работы на водоснабжение ,водоотведение и электроснабжение квартиры, только квартиры, от существующих в квартиру вводов, Помогите, кто сталкивался  :cry:
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
Наверное, самое реальное - расценить по СБЦ "Объекты жилищно-гражданского строительства", таблица 1.  Кубатуру взять одной квартиры, по  относительной стоимости взять воду, канализацию , электрику  и сметы. Вот и все.
Изменено: М.Марина - 19.05.2014 10:05:04
 
спасибо спасибо, это находиться в москве, есть спец сборники не СБЦ а ММР только действующих ММР на эти виды работ я не нашла ((
 
Цитата
М.Марина пишет:
Наверное, самое реальное - расценить по СБЦ "Объекты жилищно-гражданского строительства", таблица 1. Кубатуру взять одной квартиры, по относительной стоимости взять воду, канализацию , электрику и сметы. Вот и все.
Я так попробовала просчитать слишком большая стоимость получается, там еще и почти 50 этажей стоимость у меня получилась 200 тысяч
 
А кто вам мешает снизить цену до нужной цифры? Или взять расценку малоэтажного дома. Или уменьшить кубатуру, это ж не отопление  :)  
МРР -3.2.06.07-10 - принцип тот же, только расчет от площади
Так вам может кап.ремонт нужен? Тогда СБЦ 2012г. "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения"
Изменено: М.Марина - 19.05.2014 11:32:44
 
Нет не капитальный ремонт, именно новое строительство, просто только водоснабжение водоотведение и электроснабжение квартиры
 
Блин, все равно суммы большие получаются ((( применить понижающий коэффициент не применить..не совсем правильно это все таки
 
а если как нибудь на индивидульный дом поискать, по площади схоже найти, мы же только по квартире делаем
 
Индивидуальные - малоэтажные, по тем же СБЦ и МРР. Расценки гораздо ниже. Я ж вам писала - взять расценку малоэтажного дома. И можно не показывать отдельный понижающий коэффициент. А взять, например, не 5% водоснабжения, а 2%  и т.д.
 
Если расценивать сети отдельно - дороже выйдет
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
Блин, все равно суммы большие получаются ((( применить понижающий коэффициент не применить..не совсем правильно это все таки
Уже ни один год (уважающие окружающих) проектные организации применяют понижающие коэффициенты к своим расчетам. Это никем не запрещено.
 
Так то оно так, и мы работаем с понижающими коэффициентами, просто не в 10 же раз. В общем как я сделала, взяла СБЦП 81-2001-03 "Объекты жилищно-гражданского строительства" взяла табл.1 Жилые дома п.1.Одноэтажные дома, посчитала, у меня вышло что-то в районе 12 тыс.руб. и применила коэффициент к 10 тыс с НДС так более реально. В принципе как Марина и советовала, просто взяла одноэтажный дом. Ведь многоэтажные дома подразумевают стояки допустим, а тут хотя бы не такой большой стояк, там ведь дом 47 этажей (если не ошибаюсь). Поэтому у меня стоимость большая и получалась ))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.