Как составлять смету на пректные работы?

Как составлять смету на пректные работы?

Как составлять смету на пректные работы?
 
как составлять смету на пректные работы? вообще в этом ни чего не понимаю...из чего она составляется..какие коэффициенты применяются?
 
Посмотрите МДС 81-35.2004, приложение 2, формы 1пс, 2п, 3п
форма 2п - для справочников цен, в справочниках в таблицах все цифры есть, непосредственно в форме - формулы. Потихонечку разберетесь)
 
Ещё почитайте Методические указания по применению СБЦП.
 
Начинайте конкретно с какого-нибудь расчета. Практика нужна. Методические указания 2010г. по применению справочников базовых цен (СБЦ) на проектные работы - вам в помощь. Ну и, конечно, нужны сами СБЦ
 
Нужны объемы работ, т.е.задание на проектирование + прочитайте приказ № 620 от 29.12.09 (прикладываю), добавьте инженерные изыскания и необходимые расчеты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 августа 2022 г.)
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.