Инженерно-геодезические изыскания

Инженерно-геодезические изыскания

  RSS
Инженерно-геодезические изыскания
 
Наша организация занимается инженерными изысканиями. Проводим работы по съемке марок электронным тахеометром. Каким образом расценить данные работы? Может, кто подскажет. Буду очень благодарна.


Рассматриваю расценку по таблице 9 п. 18 СБЦ "Инженерно-геодезические работы". Она звучит следующим образом: "Наблюдения за подвижками точек склона и деформациями зданий и сооружений, находящихся в зоне влияния склоновых процессов. Определение текущих координат и высот точек". Руководство смущает, что в зоне склоновых процессов.

Ответы
 
Цитата
Игорь пишет:
а марки где установлены и сколько?
Марки установливаются на железобетонную конструкцию, более 100 штук.  
 
Так наверное это мост?
 
Эстакада, мост имеется
 
марки кто закладывал?
 
и как звучит задание на работу?
 
Цитата
Игорь пишет:
марки кто закладывал?
Марки пока никто не закладывал, пока составляется программа изысканий и нужно осметить. В ТЗ есть строчка, которая касается геодееии, звучит следующим обраом Определение плановых и высотных перемещений элементов конструкций
 
ну если так, то стоит учесть покупку (изготовление) марок, их установку, Нивелирование-высотные смещения, плановые смещения - полигонометрия/триангуляция или GPS/ГЛОНАСС. Это как минимум, а вообще, если существует необходимость мониторинга автомобильной эстакады, то составляется целая программа наблюдений (куда входят разные геодезические работы и разные периоды времени и протяженности), программа разрабатывается с учетом условий в которых существует сооружение - сейсмичность, вечная мерзлота и пр.
Так что, не только 18 параграф 9 таблицы придется применять, а в зависимости от необходимых работ и почти всю таблицу, а так же не забывайте и первую главу (изготовление/закладка/установка).
 
Всем спасибо за помощь. Попробую предложить разные варианты руководству, может, что понравится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.