Коэффициент привязки АСУТП

Коэффициент привязки АСУТП

Коэффициент привязки АСУТП
 
Доброго утра всем!
Составляю смету ПИР на АСУТП узлов учета. Есть 3 трубопровода с разными диаметрами, разной топологией. Общего у этих систем то, что применяется наш измерительный комплекс, но настройка каждого отдельного комплекса происходит под конкретный трубопровод. Нужно ли применять коэффициент повторной привязки АСУТП (К11)? Может кто знает, где можно почитать поподробнее про этот коэффициент?  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент асутп
Уровень коэффициента на сокращенный объем
... объекта, на котором уже выполнялись работы по автоматизации  (а в соответствии с п.2.1 цены справочника ориентированы на впервые разрабатываемы АСУТП). Отсюда и вопрос о уровне коэффициента возникает  В моем случае ведутся работы по тех. перевооружению. (модернизация ПО)
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне ...
Уровень коэффициента на сокращенный объем
Автор: Алекс. Добрый день. СБЦП 81-2201-22 (АСУТП), пункт 2.8 (базовая цена разработки в сокращенном против учтенного ценами объеме определяется с применением понижающего коэффициента). Из практики (кто занимается данными расчетами) скажите пжт, какой уровень коэффициента чаще всего согласовывается между Заказчиком ...
 
Почитать - вряд ли... По устным разъяснениям наших спецов: такой коэф-т применяется только в случае, если совпадают факторы трудоемкости (по баллам). То есть у вас должны быть одинаковые системы. В зависимости от количества одинаковых факторов и определяется коэффициент на привязку.
Но мне кажется, что в вашем случае достаточно применения К1 - на повторное применение АСУТП
 
Цитата
М.Марина пишет:
Почитать - вряд ли... По устным разъяснениям наших спецов: такой коэф-т применяется только в случае, если совпадают факторы трудоемкости (по баллам). То есть у вас должны быть одинаковые системы. В зависимости от количества одинаковых факторов и определяется коэффициент на привязку.
Но мне кажется, что в вашем случае достаточно применения К1 - на повторное применение АСУТП
Я его и применила, поскольку повторяемость проектных решений получается, как мне кажется, при объеме всех переделок менее 70%. Только вот теперь думаю надо обоснованием, хотелось бы написать аргументировано, чтобы при следующих разработках не возникало вопросов по применению коэффициентов. Вот и хотелось найти какие-нибудь метод. указания к справочнику.
 
Скользко все это. Упирайте на то, что ваше индивидуальное проетирование, с некоторыми повторно используемыми проектными решениями  :) ,  никакого отношения к  привязке  не имеет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.