Трудно ли составлять смету на проектно изыскательские работы

Трудно ли составлять смету на проектно изыскательские работы

  RSS
Трудно ли составлять смету на проектно изыскательские работы
 
Трудно ли составлять смету на проектно изыскательские работы,если никогда этим не занимался и ( пол года стаж работы сметчика)
Ответы
 
Цитата
Татьяна пишет:
а в новых МУ от 2009 уже нет(после выхода


В МУ 2009 (п.1.6) описана возможность проектных работ, "в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ, их цена... определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем по согласованию с заказчиком".

Не мудрствуя особо, учитывая что необходимый заказчику сокращенный состав проекта полностью соответствует прежнему составу "РП" (что  востребовано многими заказчиками и они "в курсе того, о чем пишут"), и применен по согласованию сторон  К=0,9, указанный в ОЧ СБЦП на пожарку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.