Сводная смета ПИР?

Сводная смета ПИР?

Сводная смета ПИР?
 
При сдаче в экспертизу проекта "Стадия П"  экспертиза попросила сводную смету ПИР, подскажите может кто делал?  если я правильно понимаю это сводная таблица всех оплаченных работ ПИР по заключенным договорам, причем попросили чтобы все стоимости были приведены к стоимости одного года.... а работы в основном по договорной цене.... может есть у кого-нибудь образец ... я просто с этим первый раз сталкиваюсь.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Наберите в поисковике интернета "Сводная смета на проектно-изыскательские работы" - много разного появляется. Вам проще будет понять, что именно ваше.
 
МДС 81-35.2004, приложение 2, образец 1пс
 
Спасибо. В экспертизе попросили привести стоимость к одному году, чтобы рассчитать стоимость их экспертизы, а сметы : на инженерно-геодезические изыскания в 2001г. * к/т; инженерно-экологические - 1991г*к/т; инженерно-геологические - 1991г.*к/т; а на разработку проекта стадии П -- в договорных ценах. Как можно правильно привести стоимость к одному году? я так понимаю что это д/б 2001г.... если я стоимость в текущих ценах просто поделю на индекс перехода к 2001г. будет ли это правильным?
 
ЛОгика есть,не забудьте только , что индекс на изыскания и на проектные работы разный.И чтобы период текущий совпадал
Изменено: Татьяна - 25.06.2014 10:12:11
 
конечно индексы разные, я помню...  а что имеете ввиду чтобы период текущий совпадал?
 
Если для перевода в текущий использовались, например, индексы на 1 кв.2014, то и в обратку  надо делить  на  к-т 1 кв., а не на сегодняшний день
 
Спасибо.
 
НО это лишь мнение, возможно ошибочное,пробуйте,если не так, принимающий поправит
 
 Я понимаю, и считаю что это не совсем правильно, но раз требуют, в другие экспертизы представляли просто копии договоров с приложенными сметами и они сами все смотрели и рассчитывали стоимость ,  а тут выдали такое требование, а с ними лучше не спорить, а по другому свести  к одному году стоимости не вижу пока способа. Я изначально так и думала, но сомневаюсь в правильности поэтому и задала вопрос для  успокоения  и подтверждения своих  решений)))))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.