Сборники СБЦ

Страницы: 1
RSS
Сборники СБЦ

Добрый день! Мы проектная компания по энергетики. Вчера директор мне сказал что отменили все СБЦ, и сказал проверить эту информацию, мне кажется такого не может быть? кто нить слышал что нить подобное?

Пока нет. Только что была на семинаре по стоимости ПИР, у Туренской М.А. (ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект"), об этом и речи не было. Хотя говорят, что эту организацию хотят ликвидировать.

может в Минстрое посмотреть, я вот пока ничего такого не вижу...http://www.gosstroy.gov.ru/ofitsialnaya-informatsiya

По состоянию на 30.06.2014 г. никаких СБЦ не отменяли. См Федеральный реестр.

Я вот тоже не слышала, а директор говорит что слышал об этом, что проектные работы чуть ли в 2 раза упадут.

Цитата
Анна Баранниквоа пишет:
Я вот тоже не слышала, а директор говорит что слышал об этом, что проектные работы чуть ли в 2 раза упадут.
эти сборники и так действительности не отображают, и если действительно это произойдет, то вообще не понятно, кто проектировать за эти копейки будет

Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Анна Баранниквоа пишет:
эти сборники и так действительности не отображают, и если действительно это произойдет, то вообще не понятно, кто проектировать за эти копейки будет
Вот вот вообще, лучше бы обновили их а некоторые еще блин ухх какие старые. У директора еще уточню завтра, где да кто сказал.

О политике снижения стоимости ПИР действительно говорят. Подтверждение тому - неизменность инфляционного индекса. Может еще что придумают. Но отменить такую базу - это совсем другое дело.
P.S. Обновленная нормативная база, которую готовили разработчики, около 30 документов, лежит на полках какого-то Министерства и пылится. Пока, видимо, не устареет)))
Изменено: М.Марина - 01.07.2014 11:36:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Смета на Строительство водовода Ду1000 Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм Коэффициенты ТСН на март 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016