Вчера директор мне сказал что отменили все СБЦ

Вчера директор мне сказал что отменили все СБЦ

Вчера директор мне сказал что отменили все СБЦ
 
Добрый день! Мы проектная компания по энергетики. Вчера директор мне сказал что отменили все СБЦ, и сказал проверить эту информацию, мне кажется такого не может быть? кто нить слышал что нить подобное?
Похожие темы:Найти еще: сбц
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить,...
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: М.Марина. СБЦ "Объекты производства минеральных удобрений" таб.7 п.45 СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и н/хим промышленности" таб.6 п.12 -  ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость ...
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется коэфф. и где можно найти опровержение ...
 
Пока нет. Только что была на семинаре по стоимости ПИР, у Туренской М.А. (ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект"), об этом и речи не было. Хотя говорят, что эту организацию хотят ликвидировать.
 
может в Минстрое посмотреть, я вот пока ничего такого не вижу...http://www.gosstroy.gov.ru/ofitsialnaya-informatsiya
 
По состоянию на 30.06.2014 г. никаких СБЦ не отменяли. См Федеральный реестр.
 
Я вот тоже не слышала, а директор говорит что слышал об этом, что проектные работы чуть ли в 2 раза упадут.
 
Цитата
Анна Баранниквоа пишет:
Я вот тоже не слышала, а директор говорит что слышал об этом, что проектные работы чуть ли в 2 раза упадут.
эти сборники и так действительности не отображают, и если действительно это произойдет, то вообще не понятно, кто проектировать за эти копейки будет
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Анна Баранниквоа пишет:
Я вот тоже не слышала, а директор говорит что слышал об этом, что проектные работы чуть ли в 2 раза упадут.
эти сборники и так действительности не отображают, и если действительно это произойдет, то вообще не понятно, кто проектировать за эти копейки будет
Вот вот вообще, лучше бы обновили их а некоторые еще блин ухх какие старые. У директора еще уточню завтра, где да кто сказал.
 
О политике снижения стоимости ПИР действительно говорят. Подтверждение тому - неизменность инфляционного индекса. Может еще что придумают. Но отменить такую базу - это совсем другое дело.
P.S. Обновленная нормативная база, которую готовили разработчики, около 30 документов, лежит на полках какого-то Министерства  и пылится. Пока, видимо, не устареет)))
Изменено: М.Марина - 01.07.2014 11:36:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.