Экспертиза смет ПИР

Экспертиза смет ПИР

Экспертиза смет ПИР
 
Коллеги приветствую.
Кому удалось отстоять стоимоть проектирования примыканий двух дорог,улиц или съездов в одном уровне на длину радиусов закруглений, поделитесь нормативной базой пожалуйста или как доказали расценку.
Экспертиза исключает эти работы аргументируя тем, что эти работы учтены комплексной расценкой на проектирование автомобильной дороги согласно п. 4.7 ОУ СБЦ "А/д общего пользования" 2007г.
Похожие темы:Найти еще: экспертиза пир
Смета на ПИР (620 приказ от 29.12.2009 г.)
Автор: Анна. Добрый день. Выдана заказчиком смета на ПИР. Сделана по приказу № 96 от 12.03.2012 г (П=при пользовании следует руководствоваться Приказом от 29 декабря 2009 г. N 620). Договором предусмотрено прохождение экспертизы проектной документации. Подскажите, пожалуйста, учитывает ли смета, сделанная по данным приказам затраты на экспертизу или их ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование. Они от него считают стоимость экспертизы(от фактических затрат) , а не от сметы. Введите ...
Сводный сметный расчет
Автор: Денис Владимирович. Татьяна, Такое никак не обоснуешь, Если у Вас договор на СМР без пир, то это полностью обязанность заказчика, он должен предоставить вам ПСД. В таких случаях обычно делают "залипуху" для загрузки в экспертизу. В конце строительства откорректируете.
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда составляют свои, но показывают только сам расчет . (приложила по примеру ...
Проектные работы фондохранилище
... слишком высокая цена только проектных работ " - с чего Вы взяли что это высокая цена? " Уже согласились на проектирование. При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. Подходящих сборников на расчет проектных (фондохранилище) не нашла . Приняла как музей , но сумма выходит за пределы гос.контракта.
 
Еще раз: п.4.7 не говорит, что стоимость примыканий учтена комплексной расценкой. Наоборот: определяя стоимость отдельно  расцениваемых примыканий, проектируемых в комплексе с дорогой (а не по отдельному заданию), нужно прорабатывать относительную стоимость.
Также п.4.5 - о раздельном проектировании дороги и примыканий к ней
Изменено: М.Марина - 07.07.2014 09:43:34
 
приветствую Марина.
не так всё просто. Вся проблема в том, что проектируемые съезды или перимыкания в одном уровне имеют длину(протяженность) равной длине радиусов закруглений (до 10 метров). Экспертиза против отдельного осмечивания каждого маломальского съездика, выездика скажем из двора, аргументируя тем, что эти примыкания учтены комплексной ценой основого хода дороги.
Мол будет у вас примыкание длиной 100 метров- вопросов нет.
Поэтому я прошу поделится опытом в отстаивании этих объемов. Какой-нибудь железобетонный документ или распоряжение, в котором четко прописано, что примыкания, даже длиной 10метров, нужно осмечивать отдельно.
Изменено: Сергей - 07.07.2014 10:46:50
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.