Проектные работы по установке автобусной остановки

Проектные работы по установке автобусной остановки

Проектные работы по установке автобусной остановки
 
Здравствуйте. Заказчик просит дать коммерческое предложение по стоимости разработки проекта благоустройства кладбища. В техзадании указано, что нужно проектом предусмотреть установку 2-х остановок. Не могу найти подобную расценку. Кто подскажет, по какому СБЦ можно рассчитать проект работ по автобусной остановке?
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
По ГОСТ Р 52766-2007 организация остановочных пунктов  относится к обустройству дорог общего пользования, поэтому, думаю, для их проектирования можно воспользоваться СБЦП «Автомобильные дороги общего пользования»  с учетом данных Раздела 5 «Таблицы относительной стоимости» (взять только разделы : Организация и безопасность движения и обустройство дорог, Охрана окружающей среды, ПОС и сметная документация). За ед. изм. проектирования принять  одну дорогу протяженностью до 2 км. Применить необходимые коэфф. на условия проектирования из ТЧ.

 
Не уверена, что это будет правильным. Можно, конечно, попробовать. А по какой таблице рассчитать стоимость проекта общественного туалета? Тоже на кладбище надо установить.
 
По  МДС 81-5.2000 «Рекомендации по проектированию объектов ритуального назначения» (пункт 5.35) общественные туалеты предусматриваются в административно-хозяйственной зоне и в зоне обрядового здания кладбища (при его наличии) и должны иметь площадь 8-10 м2.


По разъяснениям ФГУП «ЦЕНТРИНВЕСТ проект» 2004 года стоимость проектирования общественных туалетов учитывается комплексной ценой основного объекта проектирования, в составе которого они размещаются, и может составлять до 25 % от стоимости проектирования основного объекта.  


Т.е.  на проектирование общественного туалета можно применить расценки СБЦП 81-2001-03 «Объекты жилищно-гражданского строительства»:


Табл. 29, пункт 5Б (кол-во ед. изм.=10м2) или


Табл. 29, пункт 8А,Б (с понижающим  коэффициентом, я бы применила  5% пропорционально площади объектов 10м2/200м2).


А дальше все коэффициенты согласно ТЧ СБЦП 81-2001-03.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.