ПИР

Страницы: 1
RSS
ПИР

Сталкиваюсь впервые с таким заданием. Надо сделать

Состав работ:
I этап – предпроектное обследование объекта проектирования,
I I этап – разработка проектной документации,
III этап – разработка рабочей документации.
IV этап - реконструкция объекта,
этап 4 - смета - это понятно, а вот как с остальным быть, с чего начинать и вообще как это делать? Подозреваю, что надо делать смету на ПИР и чем-то при этом пользоваться. Направьте меня пожалуйста в нужном направлении. В Гранде у нас нет сборников на ПИР.

На обследование нужен СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

а на ПИР по федер. реестру сметных нормативов можно подобрать наиболее подходящий СБЦ
ссылка на реестр http://www.faufccs.ru/federalregister/gsn.php?PAGEN_1=4#pagen

Я когда сама начинала сметы на ПИР делать, запуталась.
Вот прилагаю примерную смету по обследованию

смета

Печалька в том, что у меня перечень примерных работ с примерными объемами и объект за полстраны от нас и все это на конкурс и директор хочет, что бы я все сделала. Надо уложить некоторое количество дорожных плит и провести реконструкцию асфальтового покрытия, Устроить наружнее освещение и провести ремонтные работы в приобъектном здании - штукатурк, окраска, поменять окна. Под какой сборник все это попадает?

может поможет...

Уточните, что проектируем и строим? Какой-то придорожный объект с куском дороги (дорожные плиты, асфальтовое покрытие …) или что-то иное? Для выбора справочника на ПИР нужно знать назначение основного объекта.

Спасибо всем! Мне помогли справиться с задачей)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Крыльцо, козырек, решетки В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Телефонная линия Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия