ПИР

Страницы: 1
RSS
ПИР

Сталкиваюсь впервые с таким заданием. Надо сделать

Состав работ:
I этап – предпроектное обследование объекта проектирования,
I I этап – разработка проектной документации,
III этап – разработка рабочей документации.
IV этап - реконструкция объекта,
этап 4 - смета - это понятно, а вот как с остальным быть, с чего начинать и вообще как это делать? Подозреваю, что надо делать смету на ПИР и чем-то при этом пользоваться. Направьте меня пожалуйста в нужном направлении. В Гранде у нас нет сборников на ПИР.

На обследование нужен СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

а на ПИР по федер. реестру сметных нормативов можно подобрать наиболее подходящий СБЦ
ссылка на реестр http://www.faufccs.ru/federalregister/gsn.php?PAGEN_1=4#pagen

Я когда сама начинала сметы на ПИР делать, запуталась.
Вот прилагаю примерную смету по обследованию

смета

Печалька в том, что у меня перечень примерных работ с примерными объемами и объект за полстраны от нас и все это на конкурс и директор хочет, что бы я все сделала. Надо уложить некоторое количество дорожных плит и провести реконструкцию асфальтового покрытия, Устроить наружнее освещение и провести ремонтные работы в приобъектном здании - штукатурк, окраска, поменять окна. Под какой сборник все это попадает?

может поможет...

Уточните, что проектируем и строим? Какой-то придорожный объект с куском дороги (дорожные плиты, асфальтовое покрытие …) или что-то иное? Для выбора справочника на ПИР нужно знать назначение основного объекта.

Спасибо всем! Мне помогли справиться с задачей)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Минрегион РФ Письмо № 17697-ИП/08 от 05.07.2011

Об определении цены государственного или муниципального контракта

Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?