Расчет замены системы отопления водяного на электрическое

Расчет замены системы отопления водяного на электрическое

Расчет замены системы отопления водяного на электрическое
 
 Добрый день! На ПС меняем водяное отопление на электрическое. В ТЗ такой пункт:
Разработка проекта и расчет замены системы отопления водяного на электрическое, и исполнительных схем - 10%
Как это понимать. 10% от сметы? Или как?
 
Цитата
Наталья Анисимова пишет:
Как это понимать . 10% от сметы? Или как?
Наталья, наверное 10% системы отопления нужно заменить на электрическое.
 
Вы у нас спрашиваете? Сейчас мы тут начнем домысливать, фантазировать, видя одну строчку из вашего ТЗ  :)  
Это надо у разработчиков ТЗ узнать, что они имели ввиду
 
К сожалению у разработчиков спросить не могу. Мне писылают ТЗ и делай как знаешь. Директор говорит - делайте исходя из опыта, а какой опыт, если постоянно какие-нибудь фокусы всплывают

Цитата
Татьяна Александрова пишет:
наверное 10% системы отопления нужно заменить на электрическое
нет, что менять сколько и по чем в ТЗ хорошо прописано, а этот пункт к разработке проекта и осмечиванию относиться (я так понимаю). Собственно поэтому и спрашиваю - может кто-то лучше понимает.
 
Цитата
Наталья Анисимова пишет:
этот пункт к разработке проекта и осмечиванию относиться (я так понимаю).
Наталья, там только фрагмент задания из него получается - 10% это стоимость проектных работ по отношению к чему-то (возможно к стоимости СМР), а вообще М.Марина права!
 
Цитата
Наталья Анисимова пишет:
Как это понимать . 10% от сметы? Или как?
Это понимать так: Стоимость ПИР на разработку замены системы отопления принять в размере 10% от стоимости СМР и ПНР по замене самой системы отопления.
 
Цитата
Ирина пишет:
Стоимость ПИР на разработку замены системы отопления принять в размере 10% от стоимости СМР и ПНР по замене самой системы отопления.
то есть я не делаю отдельную смету на ПИР, а просто беру 10% от того, что у меня получиться по смете?  
 
Это получается смета на ПИР в % от общей стоимости строительства.
 
Цитата
Наталья Анисимова пишет:
я не делаю отдельную смету на ПИР, а просто беру 10%
Да, получается так.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.