Расчет замены системы отопления водяного на электрическое

Страницы: 1
RSS
Расчет замены системы отопления водяного на электрическое

Добрый день! На ПС меняем водяное отопление на электрическое. В ТЗ такой пункт:
Разработка проекта и расчет замены системы отопления водяного на электрическое, и исполнительных схем - 10%
Как это понимать. 10% от сметы? Или как?

Цитата
Наталья Анисимова пишет:
Как это понимать . 10% от сметы? Или как?
Наталья, наверное 10% системы отопления нужно заменить на электрическое.

Вы у нас спрашиваете? Сейчас мы тут начнем домысливать, фантазировать, видя одну строчку из вашего ТЗ :)
Это надо у разработчиков ТЗ узнать, что они имели ввиду

К сожалению у разработчиков спросить не могу. Мне писылают ТЗ и делай как знаешь. Директор говорит - делайте исходя из опыта, а какой опыт, если постоянно какие-нибудь фокусы всплывают

Цитата
Татьяна Александрова пишет:
наверное 10% системы отопления нужно заменить на электрическое
нет, что менять сколько и по чем в ТЗ хорошо прописано, а этот пункт к разработке проекта и осмечиванию относиться (я так понимаю). Собственно поэтому и спрашиваю - может кто-то лучше понимает.

Цитата
Наталья Анисимова пишет:
этот пункт к разработке проекта и осмечиванию относиться (я так понимаю).
Наталья, там только фрагмент задания из него получается - 10% это стоимость проектных работ по отношению к чему-то (возможно к стоимости СМР), а вообще М.Марина права!

Цитата
Наталья Анисимова пишет:
Как это понимать . 10% от сметы? Или как?
Это понимать так: Стоимость ПИР на разработку замены системы отопления принять в размере 10% от стоимости СМР и ПНР по замене самой системы отопления.

Цитата
Ирина пишет:
Стоимость ПИР на разработку замены системы отопления принять в размере 10% от стоимости СМР и ПНР по замене самой системы отопления.
то есть я не делаю отдельную смету на ПИР, а просто беру 10% от того, что у меня получиться по смете?

Это получается смета на ПИР в % от общей стоимости строительства.

Цитата
Наталья Анисимова пишет:
я не делаю отдельную смету на ПИР, а просто беру 10%
Да, получается так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Автоматика (устройства пускорегулирующие) В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?