Помогите с составлением сметы на проектные (изыскательские) работы.

Страницы: 1
RSS
Помогите с составлением сметы на проектные (изыскательские) работы.

Добрый вечер. У меня не работает программа, а завтра с утра требуется смета на проектно изыскательские работы. Помогите с составлением.
Расценку берем из справочника базовых цен на проектные работы для строительства "Систсемы противопожарной и охранной защиты". Объект (33000м2). Можно применить коэффициент на стесненность. Буду благодарна....

Очень интересно, а что же все-таки проектируется?

систему противопожарной и охранной защиты на 14-ти этажное офисное здание 33000м2

Вы имеете в виду АУПС и СОУЭ?

Может так

Да

Только не понял с коэфициентом на стесненность(((

В смете Андрея только охранная сигнализация. По таблицам СБЦ нужно набрать объем работ, который у вас будет - пож.сигнализация,оповещение, дымоудаление, пожаротушение. Не забывать о коэффициентах в примечаниях к таблицам, они существенно меняют цены.
Коэффициента на стесненность в этом СБЦ нет.  Может пригодится К=1,2 гл.3 п.3.2  на скрытую прокладку сетей. Также не забывайте, что дополнительно можно учесть внутриплощадочные сети (п.1.8)

Уважаемая М.Марина т.е. нужно еще АУПС, СОУЭ, АУПТ и Система управления установки дымоудаления на объекте площадью свыше 25000 м2?

Марина не подскажите как посчитать стоимость проектирования САИДИС на жилой квартал?

Что вам нужно запроектировать по противопожарной и охранной защите здания, я  сказать не смогу, я не технолог.
А осметить - пожалуйста. Да собирайте в смете все расценки, но учтите, что объем работ должен соответствовать заданию на проектирование. Если вы просто сметчик, то вам лучше добиться хорошего задания от ГИПа. Какие же все-таки системы будут в здании?
САИДИС - что за зверь?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Монтаж системы видеонаблюдения Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?