Стоимость разработки технологического регламента



Страницы: 1
RSS
Стоимость разработки технологического регламента
 
Здравствуйте, Уважаемые сметчики!!!

У меня есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на разработку нормативных документов в области промышленной безопасности и охраны труда с целью обоснования безопасной эксплуатации скважин с межколонными давлениями.

Как вычислить стоимость разработки технологического регламента на безопасную эксплуатацию ОПО?
По каким СБЦ можно это посчитать?
Заранее Вам благодарна.
 
Справочниками баз.цен на проектные работы разработка технол.регламента не учтена. Считайте по трудозатратам.
Изменено: М.Марина - 17.10.2014 05:33:44
 
Вы меня извините за вопрос. Но у меня тоже возник вопрос с калькуляцией стоимости разработки технологического регламента.
Дело в том, что я впервые с этим столкнулась, поэтому не понимаю с какой стороны подойти к этому вопросу.
Есть какая-нибудь форма или методика...на что опираться? помогите, пожалуйста.
я нашла, что в Москве есть рекомендации по расчету стоимости технологического регламента. а в Санкт-Петербурге нет ничего подобного?
 
Татьяна Дашкова  http://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10115/
Составляется смета по трудозатратам.
 
Спасибо, что не остались безучастны :)
 
Татьяна Дашкова  Можно (по согласованию с заказчиком) для разработки технологического регламента посчитать его стоимость по основному СБЦ: определить стоимость проектирования технологической части  (основная расценка с применением % на технологическую часть из Таблицы относительной стоимости) с применением понижающего коэффициента до 0,5 (по согласованию с заказчиком). Это по аналогии с определением стоимости разработки технологических регламентов в машиностроении (п. 2.10 СБЦ «Объекты машиностроительной промышленности» изд. 1995 г.).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы для ПТО (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Документы для ПТО, новая версия ГРАНД-СтройИнфо
Минэконом РФ Письмо № Д05-5503 от 04.12.2008г. Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией Минрегион РФ Письмо № 17/ГС от 5.02.2013 Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.