Топографические съемки (мензульные и тахеометрические)

Топографические съемки (мензульные и тахеометрические)

Топографические съемки (мензульные и тахеометрические)
 
Коллеги, помогите! Необходимо выполнить следующие работы: Топографические съемки (мензульные и тахеометрические), 1 категория сложности, воспользовалась сборником СЦ3 (95 год)Проектные и изыскательные работы по землеустройству.
В базовом уровне цена получилась 701274,00, если я эту цену умножу на 26,67(Коэф пересчета), то от полученной суммы мой начальник умрет на месте))))))
Что я делаю не так? Можно ли пользоваться данным сборником и данным коэффициентом к нему?
 
Прочитайте Тех. часть с самого начала (ПИСЬМО от 13 января 1998 г. N 9-1-1/6)
 
Татьяна, Вы имеете ввиду это:
При определении базовых цен на проектные и изыскательские работы, выполняемые
после 1 января 1998 года, с применением Справочников (Сборников) цен следует ру-
ководствоваться:
а) Справочниками базовых цен на проектные работы для строительства, изданными
в 1994-1997 годах, цены в которых установлены:
в зависимости от натуральных показателей проектируемых объектов - с уменьшени-
ем в 1000 раз и использованием инфляционного коэффициента;
исходя из общей стоимости строительства - в текущем уровне цен;

Тогда совсем копейки получаются.....
 
Да, цены нужно делить на 1000
 
А что еще можно добавить, чтоб подороже было.
 
Я в геодезии не сильна, но у нас подрядчик сметы составляет по УБЦ2 Инженерно-геодезические изыскания  
 
Да, нужно применить часть II СБЦ на инженерно-геодезические изыскания (2004г), применив необходимые коэффициенты из Общих указаний.
 
Спасибо большое, завтра буду придумывать по вашим советам
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.