Проектирование жилого дома

Проектирование жилого дома

Проектирование жилого дома
 
Добрый день. Кто подскажет с каким коэффициентом на привязку берутся секции дома с одинаковой этажностью, разной планировки. 3 секции в доме. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: проектирование
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
Тех. часть к СБЦ не пробовали читать?
2.1.2. Базовая цена проектирования с использованием проектной документации повторного или массового применения («привязка») определяется с введением в расчет следующих ценообразующих коэффициентов:
- без внесения изменений в надземную часть зданий - от 0,1 до 0,25;
- с внесением изменений в надземную часть зданий, изменением фасадов и планировки, включая изменение этажности, конструкции крыши - до 0,7.
 
Порядок определения базовой цены проектирования жилого дома с использованием проектной документации повторного применения регламентирован в СБЦП 81-02-03-2001 следующим образом:

2.1.2. Базовая цена проектирования с использованием проектной документации повторного или массового применения («привязка») определяется с введением в расчет следующих ценообразующих коэффициентов:
• без внесения изменений в надземную часть зданий - от 0,1 до 0,25;
• с внесением изменений в надземную часть зданий, изменением фасадов и планировки, включая изменение этажности, конструкции крыши - до 0,7.
2.1.3. В случае выполнения работ по объектам повторного или массового применения на основе блок-секционного метода базовая цена проектных работ по разработке базовой блок-секции определяется с ценообразующим коэффициентом 0,8. При этом базовая цена работ по компоновке дома определяется с коэффициентом до 0,2.
2.1.4. Стоимость блок-секций, разрабатываемых на основе базовой блок-секции в составе единой серии, определяется с ценообразующим коэффициентом до 0,7 от стоимости базовой блок-секции в зависимости от трудоемкости их проектирования.
 
Таня Баженова, я не стала дальше писать (п. 2.1.3, 2.1.4), чтобы у Андрея появилось желание заглянуть в Тех. часть )))
 
К каждой из трех секций коэффициент ДО 0,7.
 
Адепт проект советует считать следующим образом:
Объекты жилищно-гражданского строительства
Рассчитаем стоимость проектирования многосекционного жилого дома с блок-секциями одной этажности, разной планировки
Рассчитаем цену проектирования десятиэтажного жилого дома общим объемом 52400 м 3 , скомпонованного из 3-х блок-секций одинаковой этажности, но разной планировки, с показателями объемов блок-секций:
14400 м3 строительный объем рядовой блок-секции №1;
26000 м3 строительный объем торцевой блок-секций №2;
12000 м3 строительный объем торцевой блок-секции в зеркальном исполнении №3;
Блок-секции №1 и 2 являются индивидуальными, для них коэффициент на привязку будет 1
Для секции №3 коэффициент на привязку определяется по п. 2.1.2 СБЦП 81-02-03-2001 и составит Кп = 0,35 в связи с внесением изменений при наличии зеркального изображения торцевой блок-секции
 
Андрей, а у Вас в составе трех секций тоже есть индивидуальная?  
Я поняла, что у Вас три типовые секции (по конструктивным решениям), которые отличаются только внутренней планировкой квартир. Стоимость такого проекта определяется с К до 0,7 к каждой секции. У АДЕПТА подсчитан другой случай  - совершенно индивидуальные две секции (по конструктиву).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.