Как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС

Как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС

Как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС
 
Подскажите пожалуйста как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС (18%)
 
или уже он с НДС считает??
 
скажите здесь учтен НДС? может он учтен в базовых ценах или в индексе пересчета...
 
Расценки СБЦ  налог НДС не учитывают.
 
Не учтен. Сами плюсуйте.
 
Свяжитесь с техподдержкой,  меня тоже такая мысль всё время не покидает, как возьмусь за ПИР, так и мысль эта появляется, но пока по колхозному, в XL когда переведу, так и НДС добавляю. У меня "АДЕПТ", пока смету делаешь, вроде нормально, но потом, на то что бы в XL красоту навести, время уходит не намного меньше чем смету сделать в программе. Хорошо что объёмы небольшие.
 
Георгий , меня именно интересовало учтен ли НДС в стоимости? добавить я знаю как, я думала если добавлю может я второй раз приплюсую 18% , а он уже учтен там
 
1.4     Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01.01.2001 года без учета налога на добавленную стоимость.
Эта фраза есть в каждом СБЦ на проектирование.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.