Расходы на сбор исходно-разрешительной документации

Страницы: 1
RSS
Расходы на сбор исходно-разрешительной документации
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в смету на ПИРы добавить расходы на сбор исходно-разрешительной документации в процентном отношении? Если можно, то сколько и на основании какого документа.
С уважением.
 
по изысканиям обычно это п.12 Общих указаний СБЦ.
 
Цитата
Игорь пишет:
по изысканиям обычно это п.12 Общих указаний СБЦ.
1.Если не трудно - какой именно СБЦ.
2. Сбор ИРД - стадия предпроект - в плане ценообразования предпроект сильно туманен - надо договариваться с заказчиком.
 
Спасибо за ответ.
Сборник "Водоснабжение и канализация", Москва 2008 г.
 
Если не ошибаюсь, любой по изысканиям
Изменено: Игорь - 21.11.2014 13:13:49
 
Уважаемые коллеги!
Спасибо за ответы.
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве МДС 81-02-13-2014 Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений