Расходы на сбор исходно-разрешительной документации


Страницы: 1
RSS
Расходы на сбор исходно-разрешительной документации
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в смету на ПИРы добавить расходы на сбор исходно-разрешительной документации в процентном отношении? Если можно, то сколько и на основании какого документа.
С уважением.
 
по изысканиям обычно это п.12 Общих указаний СБЦ.
 
Цитата
Игорь пишет:
по изысканиям обычно это п.12 Общих указаний СБЦ.
1.Если не трудно - какой именно СБЦ.
2. Сбор ИРД - стадия предпроект - в плане ценообразования предпроект сильно туманен - надо договариваться с заказчиком.
 
Спасибо за ответ.
Сборник "Водоснабжение и канализация", Москва 2008 г.
 
Если не ошибаюсь, любой по изысканиям
Изменено: Игорь - 21.11.2014 13:13:49
 
Уважаемые коллеги!
Спасибо за ответы.
С уважением.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: документации

Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
МДС 83-1.99 Методические рекомендации по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплате труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций ТТК. Возведение кирпичной кладки стен ТТК. Возведение кирпичной кладки стен