Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!

Не могу создать объектную смету!
 
 Не могу создать объектную смету! Пару дней назад создавалась,а теперь нет. Сводный сметный расчет ни тогда ни сейчас не создается! Почему? Кто-то может помочь?
 
Наталья! В какой программе работаете, а в чем проблема, сделайте в ручную?
 
Гранд смета. А зачем мне программа-то тогда? это вручную,то вручную.... несерьезно.
 
Наталья, зайдите в "Объекты" ( в нужную там папку), и в верхнем меню нажмите "Создать", выберите нужно - объектная, сводная...
Создав объектную смету, войдите в нее, в верхнем меню программы выберите "Данные", там "Автосоставление" и далее отметьте нужные сметы для включения в ОС. также и ССР делается.
 
Ирина. Я не могу войти в нее. Т.е. вхожу в объекты, создать и все-тишина! Ничего не создается!
 
Это все светится прозрачным,нельзя нажать.
 
Наталья , а локальную смету Вы можете создать? Или и она в "Создать" светится прозрачным?
 
Ирина,локальную могу создать через фаил,а через объекты-создать светится прозрачным.
 
Наталья  Наталья, а через "Файл" Вы только локальную можете создать? В Гранде и через "файл" создается Объектная и Сводная сметы.
 
Ирина. Разобрались. Был глюк в программе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Апрель 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.